Вверх страницы
Вниз страницы

Fables Within

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ:Джека Хорнера, Волчат и Принца Чарминга
МЭРИЯ ГОРОДА ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
июль 2015
Добро пожаловать на ролевую игру по комиксам «Fables», где герои сказок и легенд живут рядом с обычными людьми. Вы можете подробнее ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой.

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables Within » Глава первая: Мастерская Джепетто » Акция №2 Нужные неканоны


Акция №2 Нужные неканоны

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мир сказок и сама вселенная Fables не заканчивается на героях, уже появившихся в комиксах. И мы допускаем вероятность того, что игроки захотят видеть (а гости захотят играть) и других героев сказок, не представленных в основных арках. В связи с этим мы хотим дать возможность прописать появление подобного персонажа на игре.

Дорогие гости, если вы хотите предложить своего неканона - стучите в гостевую, в контакты мастеров или вот в эту тему: Хочу быть в Сказке!

1. Изображение персонажа.
2. Имя:
Имя разыскиваемого персонажа.
3. Источники:
Сказки, легенды, книги, фильмы, в которых фигурирует данный персонаж (рекомендуем оставить ссылки на основные источники)
4. Информация:
Биография и характер.
5. Планы на игру и предполагаемые взаимоотношения:
Что бы вы хотели отыграть с этим персонажем и характер ваших отношений в настоящий момент.
6. Связь с вами:
Как с вами связаться.
7. Пример вашего поста:
С любой ролевой

Код:
[quote][align=center][img]Не используйте GIF изображения, если вы хотите, чтобы мы разместили вашу заявку в ролевых каталогах[/img][/align][/quote]
[quote][b]1. Имя:[/b]
[b]2. Источники:[/b]
[b]3. Информация:[/b]
[b]4. Отношения с вашим персонажем и планы на игру:[/b] 
[b]5. Дополнительные пожелания:[/b]
[b]6. Связь с вами:[/b]
[b]7. Пример вашего поста:[/b]
[/quote]

0

2

http://i475.photobucket.com/albums/rr115/mynannysgirl/charles%20de%20girl/kayley_garrett_242.jpg

1. Имя: Кайли
2. Источники: Quest for Camelot. Warner Bros. Animation
3. Информация к размышлению:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_меч:_В_поисках_Камелота

Прежде всего вы должны хотя бы ознакомиться с каноном, чтобы брать эту роль. Думаю, что подобное не сложно, мультфильм длится 1,5 часа и передает полностью характер героини. В истории финал таков: Гаррретт и Кайли скачут на лошади вдаль свежепосвещенными рыцарями. Они готовятся к свадьбе. Но свадьбы не состоялось. Случилось вторжение, ужасающее своими масштабами и жестокостью.

После вторжения Врага в сказочные земли, мы бежали. Но увы, Кайли осталась в плену. Теперь ей предстоит бежать и наконец-то найти дорогу в мир простаков. Или же можем исключить пленение и сделать так, что Кайли вместе со всеми Сказаниями попала в мир людей, но потерялась и спустя столько лет нашла дорогу к своим. В общем, у меня много соображений на этот счет, было бы логичнее обсудить их напрямую с кандидаткой, выслушав пожелания.

4. Отношения с вашим персонажем и планы на игру: Кайли - первая и единственная любовь Гарретта. Он очень корит себя за то, что в суматохе побега посмел ее потерять. Парень несколько раз пытался вернуться в Камелот и отыскать возлюбленную, но ни одна из попыток не увенчалась успехом. Кайли, нас ждет столько интересного впереди! Тут от любовной линии, до хитроумной мести за то, что бросил и оставил там одну. Все, что твоей душе будет угодно!

5. Дополнительные пожелания: Особых пожеланий нет. В принципе, как и во внешности тоже. Но было бы вообще прекрасно, если бы взяли на внешность Мелиссу Бенойст.

6. Связь с вами: через гостевую

7. Пример вашего поста:
Я обычно не пишу от первого лица, но этот пост просто мне нравится. А еще.. крестиком еще вышивать умею, да)

пост

Жизнь и судьба. Они невидимой дланью гримируют человеческие лица, превращая их в кривые зеркала. В чьем-то отражении вы можете увидеть застывшую фальшивую улыбку, обернитесь и посмотрите на следующее, и вы встретитесь с печальными, еле живыми глазами. Мы все прячемся за ширмой придуманного образа. Свой я придумал сам, но то, что скрывается за ним - это целиком и полностью заслуга моего отца, человека, который старался вырастить меня по своему образу и подобию, в соответствии со своими идеалами и жизненными ценностями.

- Увы… - уйдя в омут своих мыслей повторил я за женщиной и осекся. “Люблю дождь, он заставляет сознание работать в симбиозе с подсознанием. Калейдоскоп нужных и в то же время абсолютно бесполезных размышлений...” - В моем сердце отец всегда был и останется непоколебимым воином. Он вселял уверенность в абсолютной защищенности для себя, для всей нашей семьи. “И он жив, пока живо то дело, идеологию которого он возводил в абсолют”. - Что касается беспокойства. Должен вам заметить, что мужчинам оно тоже свойственно. Только выражается немного в иной форме. “К слову, о беспокойстве и заботе.” Я не имел права спускать на тормоза свое невежественное равнодушие к гостье.

- Вы оказали мне такую огромную услугу, помогли перевязать раны, но о себе совсем забыли, Милейшая. Пока Вы сидите, я осмотрю Вашу лодыжку, - мне не дано было услышать слов протеста, которые сорвались с губ взволнованной гейши. Я был слишком настойчив в своей вольности и за нее же поплатился, когда увидел абсолютно целую ногу. Вывих голеностопа всегда сопровождается хоть какими-то внешними признаками: покраснением, опухлостью, в более серьезной форме -  фиалковыми гематомами. Но здесь же не было абсолютно ничего. Мне могла на ум прийти мысль, что Хацумомо воспользовалась одной из женских хитростей, чтобы ее отнес в безопасное место сильный мужчина, но такое поведение было чуждо ей. “Регенерация?”

Так умирает в наших глазах обожествляемый символ, превращаясь в что-то материальное и совсем обесцененное. Так себя чувствует ребенок, впервые узнавший от родителей, что Санта-Клауса на самом деле не существует. Догадка поразила меня до глубины души, и я еще раз удивляюсь тому, как был слеп и твердолоб. Ведь все ответы лежали на поверхности. Стоило только вглядеться в лицо гейши, вспомнить, что его не посмели коснуться и редкие гусиные лапки морщин, вспомнить, что волосы Хацумомо не тронула паутина седой старости. Сколько же лет прошло с их последней встречи. Женщина осталась все также хороша и цветуща, в то время как моя мать зачахла и умерла. А мне тогда, вспыльчивому подростку, казалось, что они должны быть с мамой ровесницами, но почему-то при встрече я об этом не подумал. Я не хотел и допускать мысли о подобном. “Не зря же говорят, не зря, реальность - не то, что есть, реальность то, что мы хотели б видеть, что нам позволено видеть.”

Догадка расцвела в моих широко раскрыты глазах, но это удивление практически мгновенно сменилось на мягкий взгляд и улыбку. Видит бог, как мне трудно было ее показать и выпрямиться перед мутантом, которого я до недавнего времени боготворил. “Шутка? нет… это злая и неумелая насмешка”. Я отступаю от гейши на шаг, захватывая в руки принесенную книгу. - Я очень рад, что с вами все в полном порядке, Милейшая. А теперь, если Вы позволите, я не буду больше утомлять Вас своим обществом и пойду работать. Позже сообщу, когда можно забрать книгу.

Я прошел мимо кресла, в котором сидела гейша, сжимая и нервно разжимая руку, а второй плотно, до боли в ребрах прислонив к себе книгу. “Расслабься. Успокойся. Все хорошо… нет… ничего не хорошо. Произошло то, чего я так боялся. Они нас окружают. Они не оставляют нам никакого выбора. Они просачиваются в наши семьи и души... ”  Казалось бы, чего проще сейчас воспользоваться сывороткой и унести ослабленного мутанта в подвал? Сложно сосчитать, сколько раз я уже так поступал, и внутри меня ничего не дрогнуло. Ни разу. Но сейчас все было иначе. Сейчас я не мог себе позволить причинить вред женщине, в которую еще юношей был тайно влюблен. Я останавливаюсь около двери и шумно выдыхаю перекрывающее горло смесь углекислого газа и, судя по жжению, кислоты. Рука тяжело ложится на дверную ручки и слышится щелчок. С трудом мне удается заставить себя обернуться к своей гостье и улыбнуться ей. - Как я уже говорил, здесь Вас никто не посмеет тронуть. Но опасайтесь предсумеречного острова. “Здесь никому нельзя доверять. И если не я, в нашем клубе много других мстителей” И уже без тени сомнения распахиваю дверь, чувствуя, как давит чудовищная усталость. Я был морально вымотан и истощен, но большую роль сыграло то, что к подобному сюрпризу я не готов, до сих пор где-то внутри теплится надежда, что все это наваждение. “Нет, я не привык к самообману.” Но я был точно уверен, что не смогу причинить вреда этой женщине, просто не посмею. И это был первый раз, когда мутант ушел от меня живым. Первый, и последний. Исключение. Всего лишь исключение, доказывающее правило.

+2

3

http://www.themarysue.com/wp-content/uploads/2011/11/DarkTower.jpg

1. Имя: Роланд. Да, именно тот "Чайлд-Роланд к Темной Башне пришел"
2. Источники:

Я странствовал по тропам всей земли,
И в призрак обратился отсвет цели,
Искал — и годы под ноги легли…
Успеха нет, преграды столь же злы,
И осознанье горче, чем полынь,
И майским сном желанья отлетели.
(с)

Ну так как про персонажа есть только одно упоминание на одной страничке комикса,

Код:
http://5.firepic.org/5/images/2015-05/29/q1vz2os7hbe7.jpg

и сложно сказать, что именно там было каноном, то стоит ориентироваться
на

Код:
http://www.litmir.info/bd/?b=104720

и

Код:
http://www.bankreceptov.ru/skazki/skazki-0015.shtml

Ну и на "Темную Башню" Кинга в какой-то мере, но тут сугубо по желанию.

3. Отношения с вашим персонажем и планы на игру: Тут во многом зависит от концепта, который вы захотите поиграть. Я здесь вижу два варианта
1. Классический Роланд из Легенды-Сказки, сражавшийся с владыкой сидов и спасавший свою семью, и тут можно играть определенные аллюзии на молодого Роланда из Гилеада.
2. Роланд-больше-Кинговский - с револьверами, Лучом, ка-тетом, побывавший уже в других мирах, и выпавший наконец к своим соотечественникам из Родных Земель.
И в том и в том случае я гарантирую любовь и обожание.
Но в первом варианте мы будем, скорее всего, играть больше во внутренние дела Фэйблтауна и противостояние с Врагом, "классическую версию", более сказочную, а во втором случае - больше мрака и треша, больше путешествий по мирам, больше "фэндома в фэндоме" и "текста в тексте".

4. Дополнительные пожелания: на внешность - ну Кинг писал Роланда с молодого Клинта Иствуда, в экранизации его должен был играть Кристиан Бэйл, а кого возьмете вы - в общем-то опционально.
5. Связь с вами: гостевая, ЛС

+1

4

http://6.firepic.org/6/images/2015-06/06/zwsqrhyoj3aj.jpg

1. Имя: Джафа́р ибн Яхья | Jafar bin Yaḥyā
2. Источники:

Код:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джафар_ибн_Яхья
Код:
http://www.sheherazade.ru/1001night_019.htm

Фильм "Багдадский вор" (реж. Александр Корда, 1940)

3. Информация: Тот-самый злой магрибский колдун из "Багдадского вора" и "Алладина", очень умный, очень хитрый, владеющий древней магией. Я подозреваю, что Джафару много больше, чем несколько сотен лет, возможно его история восходит еще к временам Джахилийи*. По сути - Джафар великий ученый, искусный дипломат, один из самых мудрых визирей, сердце которому разбила в свое время глупая восточная принцесса (а была ли девочка и как ее звали - Малика, Ясмин или как-то еще - решайте сами). Служил многим правителям, не всегда успешно. Джафар амбициозен, любит власть, но власть для него всего лишь средство для осуществления своих планов, а не самоцель. В своих поступках рационален и последователен, точно знает, что единственной доступной формой правления является диктатура.

4. Отношения с вашим персонажем и планы на игру: Подозреваю, что Джафар (хотя и не присутствует в комиксе) как минимум был при дворе Шахрияра, когда мисс Сноу находилась там в плену и рассказывала султану сказки. Возможно он даже дал Сноу пару дельных советов, и даже помог выжить. Так что я скорее всего буду относиться к Джафару как к старому другу, хоть и с крайне сомнительной репутацией. Снежка вообще любитель раздавать вторые шансы.
Так что мы можем начать нашу историю с этого. Джафар может прибыть в Фэйблтаун, как вместе с остальными арабскими сказками и Синбадом, так и в одиночку (поскольку Синбада как игрока пока нет) - "первой ласточкой". В этом случае он может скрываться от гнева очередного принца... или кого-нибудь еще.
Пока что мы убеждены, что Арабские Сказания или были уничтожены Врагом, или подчинились противнику. К слову, какую сторону в войне займет Джафар - решать ему, как и тот факт, сотрудничать ли ему с 13-м этажом и Фрау или нет.

5. Дополнительные пожелания: много прекрасной этнографии и истории, da?
На внешность я предлагаю традиционно Конрада Фейдта, ибо тот прекрасен как сто весенних рассветов, но выбор в данном случае за игроком.
6. Связь с вами: гостевая, ЛС
7. Пример вашего поста:

псто

Вряд ли Белоснежке пришелся бы по вкусу этот день, даже проведи его она за уютными глинобитными стенами в доме матери, или в королевском саду…  Промозглая сырость и холодный ветер нежданно ворвались в летний излом, исполосовали небо рваными серыми стремительными облаками, населили воздух вороньем – словно войска Врага несли с собой не только войну и смерть, но и всевозможную непогоду.
Впрочем, к чему душой кривить, будь Снежка на воле, ей любой день показался райским.  А сейчас запястья и щиколотки натирало хладное железо, и экс-принцесса начинала всей душой понимать Туата Де Дананн, недолюбливающих этот металл.
Розочке, кажется, приходилось еще тяжелее – ее одежда была намного проще, чем у сестры, и липкая морось и грязь легко пробирались под льняную вышитую кофту. Под то, что осталось от кофты, будем точны. Впрочем, Снежка подозревала, что сама выглядит ничуть не лучше – хотя бы потому, что теперь их с Рози даже «по масти» было не отличить – волосы у обеих слиплись клочками и по цвету напоминали мышиный помет.
- Стоо-о-ой! – громогласный рев охранника пронесся на шеренгой пленников, цепь рвануло вперед, затем натяжение резко ослабло, и Снежка едва не полетела носом в очередную выбоину на дороге. Девушка прислушалась – там, впереди явно творилось что-то… недоброе. Хотя что может быть менее добрым, чем победоносное шествие вражеской армии, сметающей к чертям небольшие деревушки, вырезающей себе на похлебку всю имеющуюся скотину и угоняющей жителей, хорошо если просто в рабство и на галеры, так может статься, что и на корм горным троллям?...
Небольшой караван – осколок многотысячного войска был фактически заперт в узкой лощине между двумя зелеными горными склонами. Дорога уже с полмили петляла между зарослей лощины и ракитника, и теперь густой подлесок и стремительно надвигавшиеся сумерки мешали пленникам разглядеть, что именно происходит там, за очередным поворотом. Пока они могли только слышать приглушенную ругань, крики, затем – внезапно - утробный рык, и все это не предвещало решительно ничего хорошего. Их путь пролегал всего в пяти пролетах стрелы от того места, где по слухам находился проход в Иной Мир, а еще слухи гласили, что охраняет ее то ли трехголовый и шестирукий великан-людоед, то ли кровожадный дракон, то ли иное недружелюбное создание.
На секунду все стихло – пленники, сбившиеся в кучу, замерли в ужасе, и по меньшей мере половина из них явно и неприкрыто старалась  держаться поближе к охранникам, которые еще недавно казались им худшим из зол. А потом над головами жмущихся друг к дружке людей поплыл утробный, потусторонний волчий вой…

--
* обозначение первобытной грубости и невежества, предшествующей принятию ислама.

0

5

http://fotovsem.com/wp-content/uploads/2015/01/12_6002.jpg

1. Имя:
Черепаха, Большая Черепаха, Черепаха Тортилла и т.п.

2. Источники:

Код:
http://www.gestaltlife.ru/publications/15/view/137

3. Информация:
За основу мне хотелось бы взять африканскую сказку, дабы добавить персонажу колорита и экзотики. Но ограничивать вас какой-то конкретной сказкой я не буду, в конце концов черепаха не настолько распространённый персонаж. Но не будем забывать про самые известные, про Черепаху и Зайца, Черепаху Тортиллу из сказки "Золотой Ключик", Где дом у черепахи и т.п.
Мне бы хотелось увидеть некий собирательный образ, так сказать объединить всех этих черепах в одну конкретную.
Для того что бы вам было легче, уточню что по образу и характеру мне бы хотелось увидеть подобие ведьмы вуду, но несколько упрощённую. Наверняка такой персонаж как Большая Черепаха да ещё и с таким африканским колоритом знает какие-то секреты магии и умеет колдовать, пусть и на свой африканский весьма необычный манер. Я не хочу видеть этого персонажа жестоким или алчным, это скорее персонаж держащийся отстранёно от основных событий, она явно знает и понимает куда больше чем все остальные, вот только делится своей мудростью всё чаще с неохотой. Весьма добрая и отзывчивая к тем кого сочтёт достойным.

4. Отношения с вашим персонажем и планы на игру:
Для того что бы обрисовать наши отношения, приведу отрывок из своей биографии

отрывочек

Бродила бы рыжая по лесам неприкаянная до превращалась бы в дикую лисицу, если бы не слух о ведьме, поселившейся где-то в дебрях леса и дарующей сказочным зверям человеческий облик. Решив что настало её время Алиса снова ищет непонятно что (если точнее то непонятно кого). Найти ведьму оказалось куда проще чем казалось в начале. Спасибо за это массовой эвакуации сказочных. Колдуньей оказалась никто иная как Большая черепаха. Коварная рептилия устроила бизнес и за вознаграждение даровала достойным, по её мнению, сказочным человеческим облик. Скрипя зубами и сердцем рыжая пошла на поклон к черепахе, однако старуха обвинила рыжую в воровстве, обмане, разбое и кражах, и выставила её с порогом, сказав что если уж кто и дарует такой проходимице как Алиса ноги, то это будет точно не она. Попробовав по хорошему и потерпев неудачу Алиса делает по плохому, и крадёт один из самых сильных артефактов который смогла найти в доме и Черепахи, а именно золотой ключик. Пользоваться магией лиса естественно не умеет, однако перекинуться в человека с помощью этого артефакта у неё получается.

Отсюда получается конфликт, Черепаха меня не любит (да и я её тоже) и вообще считает персоной третьего сорта, ну и плюс мною был украден магический артефакт о полных возможностях которого никто не догадывается.

5. Дополнительные пожелания:
Приходите, берите, хотите я помогу вам с биографией и вообще помогу с пониманием персонажа, хотите не обращайте на меня внимание и просто берите эту чудесницу, в общем я очень жду Черепаху...
на внешность предлагаю:

Danai Gurira

http://tomandlorenzo.com/wp-content/uploads/2014/10/Danai-Gurira-Byrdie-Walking-Dead-Editorial-Tom-Lorenzo-Site-TLO-3.jpg

Gina Torres

http://3.bp.blogspot.com/-vaDYdTPTbh4/UmD0gVVdF0I/AAAAAAAAExM/Dc6PodtzQ8k/s1600/985727.jpg

Whoopi Goldberg

http://cdn26.us3.fansshare.com/photo/whoopigoldberg/still-of-whoopi-goldberg-in-sarafina-large-picture-161139838.jpg

Ну думаю посыл вы поняли

6. Связь с вами:
Гостева, ЛС, возможна аська

7. Пример вашего поста:

пост

Жизнь жестока и непроста. Некоторые об этом конечно не в курсе, например те кто умудрился родиться в замке и с титулом или те кому хватило симпатичной мордашки что бы удачно выйти замуж или те чьи родители пахали всю жизнь как проклятые что бы опекать тебя и заботиться о тебе или те у кого родители хотя бы были живы и могли подарить своему чаду любовь заботу и хоть какое-то детство. Другим же повезло не так, они были либо низкого рождения и были вынуждены своим трудом кормить не только себя, либо просто родились те ми ещё уродцами и общество всю жизнь отворачивалось от них, либо были самыми обычными сиротами не вызывавшими в нашем обществе никакой жалости и сочувствия. Вообщем я была не слишком везучая и меня угораздило быть одной из тех Других. История весьма банальная и избитая, Папу я не знала, мама умерла, и росла я одна сиротинушка... В общем не будем распыляться на россказни о моём детстве и сойдёмся на том, что жизнь меня изрядно попинала и добиваться всего я привыкла сама, ну может не совсем честными способами, но ведь честность и справедливость понятие относительное, неправда ли? Так что как мне кажется идея присвоить себе самую обычную гусыню никогда не казалась мне чем-то из ряда вон выходящим. Ну подумаешь несёт эта гусыня золотые яйца, я вот надеюсь, что это не единственный её плюс, может она ещё и собеседник отличный? Да и вообще может эта самая гусыня просто не знает в чём она себе отказывает и вообще будет счастлива отправиться со мной на встречу приключения. Так что не стоит меня осуждать, раньше времени.
Определившись с местом положения своего будущего спонсора и сидела и выжидала в импровизированной засаде. При отсутствии чёткого плана приходилось полагаться на удачу, а эта барышня никогда не любила торопливых, с Фортуной следовало обращаться как с леди весьма утончённой, а ведь все знают что такие леди не любят спешки. Из всех способов получения информации наблюдение всегда было моим самым нелюбимым, я была скорее зверем действия, причём активного, сидеть и тупо наблюдать за происходящим было слишком тяжело.
Смотреть просто на ставок и ждать у моря погоды было совсем глупо, и я нет нет, да поглядывала по сторонам. Пейзаж был весьма скудным и ничем не примечательным травка зелёная, небо голубое, солнышко припекает. Короче говоря это был бы самый тривиальный пейзаж который только можно было встретить в нашем краю, если бы не одно но. Такое шустрое, хвостатое и рыжее НО пробегавшее на горизонте.  Нет, я даже представить себе не могла что этот рыжий мерзавец посмеет сунуться сюда. Вот же наглая рыжая морда! Хотя погодите, про меня обычно говорят тоже самое, получается я то ли этому наглецу польстила, то ли себя втоптала в грязь. Хм, ну пусть будет первое. Медлить не стоило, раз уж этот пройдоха уже направил свои лапы в сторону ставка значит у него уже был план. Ну будем надеяться что учесть переменную в моём лице он не смог и у меня есть шанс сорвать его план, и если не заручиться помощью, то может  смогу просто помешать сопернику.
Засаду естественно пришлось покинуть. Но чем не пожертвуешь ради личной выгоды. Ренар меня видимо заметил, так как его рыжий хвост бороздящий зелёные луга яркой стрелой скрылся за деревом.
- Ренар я знаю что ты там. - Усевшись напротив дерева я стала ждать пока соперник осмелится высунуться из своего убежища. Хм, интересно а моя слава так же шла впереди меня и он тоже на слышал обо мне? Уж больно часто я слышала рассказы о рыжем наглеце который был слишком обаятелен для того что бы быть привлечённым к справедливости. Хотя я то понимала что не только в харизме дело. Нервно шевеля усами (а что вас удивляет, я же лиса в конце концов) я ждала пока легенда коварства и хитрости соизволит уделить мне время и высунуть свой длинный нос из-за дерева.

Отредактировано Alice Fox (2015-06-13 01:10:35)

+4

6

http://i41.tinypic.com/rleyqw.jpg

Свернутый текст

http://4.bp.blogspot.com/_It0r7VVCzG8/Sf0PJNbMxHI/AAAAAAAAAnU/6HNMa6LM1wQ/s400/taylor2.jpg

1. Имя: Маленькая разбойница | The Little Robber Maiden
2. Источники: Г.Х. Андерсен, Снежная Королева
3. Информация: Принимаем любые трактовки оригинальной сказки от Шварца до любых экранизаций.
4. Отношения с вашим персонажем и планы на игру: Так уж случилось, что Герда служит сейчас Врагу и Люми Снежной Королеве, и явилась причиной нескольких смертей в городе, но об этом в Фэйблтауне никто не знает. Так вот неудачно получилось - альгейсы, договоры, клятвы в ходе спасения утопающих в холоде мальчиков. Какую позицию займет Разбойница - дело ваше, но хотелось бы, чтобы она в память давней дружбы не прошла мимо. Можно давать Герде по голове (больно), можно укрывать ее, можно попробовать немножко убивать.

А так в планах: броманс, вытаскивание друг друга за уши из неприятностей, детективная и шпионская линия и много любви к Скандинавии и истории.

5. Дополнительные пожелания: На внешность предлагаю Taylor Warren, но, думаю, можно взять и Kate Bracken, и
Carrie-Anne Moss  и Morven Christie, ну или кого захотите сами)
6. Связь с вами: ЛС, гостевая
7. Пример вашего поста:

Свернутый текст

Кровь - за кровь, жизнь - за жизнь, клятва – за клятву.
Герда плотнее запахнула тонкую замшевую куртку, и накинула капюшон так, что из под него было видно, только светлые, чуть посекшиеся на концах пряди. Не то чтобы ночь выдалась прохладной, просто она не всегда улавливала тот момент, когда на смену вечерней прохладе и остывающему асфальту приходил предутренний знобящий ветерок. Это почти всегда становилось для нее сюпризом. Возможно, дело было в том, что она, проведя столько времени с Люми, почти разучилась откликаться на потребности собственного тела, а может куртка служила еще одним слоем защиты не дававшей ей соприкасаться… С чем именно? С цветками-зонтиками американской липы, невесомыми, сморщившимися, почти потерявшими свой запах и цвет? С колким светом фар автомашин? Или со своим отражением в витринах?

Jeg sværger, når jeg evergreen skal være min retmæssige Dronning, huld og trofast.

Она не имела права нарушить данное слово, которое слышали и хладные ветра, и вековые дубы, и дремлющие подо льдом северные реки, но в этот раз она хотя бы имела право выбирать способ сдержать клятву. Во всяком случае, пока об ее промашке не узнала Люми, и не велела принести на серебряном блюде гениальную голову того несчастного, что ухитрился взломать тщательно собранный за последний месяц архив.

Покуда ночь сменяется днем, зима сменяет лето, и солнце идет с востока на запад…

Флейта застала ее врасплох, но она даже толком не успела ни разозлиться, ни отступить, как она встретила цепкий взгляд Макса, и заклятие рассыпалось, как обветшавшие нотные листы.
- Больше так не делай. Плохо кончится. – в голосе Герды не было ни раздражения, ни просьбы, ни угрозы – одна лишь констатация факта, не требующая особых реверансов и пояснений. – Нам сюда – она мотнула головой в сторону Эдвардс Эйв, где бетонные здания, испещренные граффити сменяли облицованные кирпичом таунхаусы, и двинулась вперед быстрым шагом, пряча ладони в карманах куртки. Около одной из дверей женщина резко сбавила скорость, рискуя тем, что флейтист врежется ей в спину, и, не оборачиваясь, вполголоса предупредила.
- Понятия не имею, есть ли у парня оружие. Мог и купить, если успел прочитать… слишком много.

И да не будет мне иного пути, иной верности, чем верность моей Королеве, пока не надеется тот, кто отдаст кровь за кровь, жизнь за жизнь, клятву за клятву…

+1

7

http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/ira-dom.30/0_51325_584e1b0e_XL.jpg

1. Имя: Крабат | Krabat
2. Источники:
Пройслер, вестимо

Код:
http://www.lib.ru/TALES/PROJSLER/krabat.txt

Но можно и прочесть другую версию сказки

Код:
http://sherp.relline.ru/jphome/tales/krabat.htm

3. Информация:
В незапамятные времена упал с неба камень, угодил прямо в макушку Великой Горы Сказок и раскололся.
    Из-под осколков выбрался Крабат и зашагал по земле.
    Придет время, взлетит в небо камень, и внутри него будет сидеть Крабат.
    Покамест же Крабат живет  среди людей и делает то, что велит ему совесть.
    А что  велит ему совесть, никому не ведомо.
(с)

Краткий пересказ сюжета с Википедии:

Крабат случайно попадает на мельницу в Козельбрухе. Об этой мельнице в округе говорят, что там нечисто. Шесть её жерновов мелют день за днем ячмень, овес и пшеницу, но местные крестьяне обходят её стороной. Единственный посетитель мельницы — таинственный Незнакомец в чёрном, с петушиным пером, свет которого озаряет мельницу. Мастер называет Незнакомца Господином и боится его. Каждое полнолуние он прибывает на мельницу на тяжелой повозке, чтобы молоть нечто (в отличие от фильма Крабат. Ученик колдуна, в повести не указывается что именно), на седьмом, «мертвом» (обычно не используемом) жернове.

Сама мельница оказывается школой чернокнижия, где одноглазый Мастер преподает тайную науку своим двенадцати подмастерьям. О цели, которую преследуют Мастер и Незнакомец, устроив школу, не говорится. Каждую новогоднюю ночь один из двенадцати парней должен погибнуть, чтобы продлить жизнь Мастеру, таков его договор с Незнакомцем. На место умершего Мастер приводит новичка. В процессе сложных взаимоотношений Мастера со своими подопечными раз в год его выбор неизменно падает на одного из них: так были лишены жизни сначала Тонда, после — Михал. Каждый из них сам вырыл себе могилу, их похоронили на пустоши.

В канун каждой Пасхи парни приносят Мастеру клятву на верность, череда одинаковых событий повторяется из года в год. Честолюбивый Мастер вхож к самому курфюрсту Саксонскому и лелеет мечту стать влиятельным министром, маршалом или канцлером при польской короне, жить в богатстве и почете.

Убежать с мельницы в Козельбрухе невозможно, беглец неизменно возвращается к ней, его пути околдованы Мастером.

Существует только один путь положить конец всему. Один-единственный! Если есть девушка, которая тебя любит, и если она попросит Мастера тебя отпустить и сможет выдержать испытание…
Ещё в первый год на мельнице Крабат полюбил девушку Певунью из Шварцкольма. Однако Мастер погубил сначала Воршулу, девушку Тонды, опасаясь губительной для него любви молодых людей, и теперь приходит очередь Крабата и Певуньи. Мастеру достаточно узнать имя девушки, чтобы погубить её силой колдовства.

Крабат со временем преуспевает в тайной науке, и с помощью Юро овладевает умением противостоять воле Мастера.

В последний день третьего года на мельнице, после того, как Крабат отказался стать преемником Мастера в школе и уже вырыл сам себе могилу на пустоши, Певунья является к Мастеру, и просит отдать ей её парня. Она проходит назначенное испытание, с завязанными глазами узнает Крабата среди остальных подмастерьев, чувствуя его страх за неё. Мастер не доживёт до полуночи, мельница вот-вот должна рухнуть в пламени, Крабат и подмастерья спасены: они уходят с мельницы, оковы Мастера разрушены, парни утрачивают способность колдовать.

4. Отношения с вашим персонажем и планы на игру:
Есть два случая. Первый - взять за основу Пройслера и легенду о мальчике-бродяжке, попавшем в ученики колдуну с Черной Мельницы, знакомую и по старым мультфильмам, и по не слишком удачной (на мой взгляд) экранизации 2008 года. Как мы помним, все закончилось победой сил разума над силами разума, злой колдун был убит... Да вот я предлагаю считать, что не до конца. Может учитель Крабата, убивший стольких его друзей, служит Врагу? Или преследует какие-то свои интересы в Фэйблтауне? Да и сам Крабат - темная лошадка. Тут ведь как - убив дракона, как говорится, станешь известно кем)

Как-то так, да

https://content.freelancehunt.com/snippet/d0620/8d1ee/87350/iiQXe9_MGGQ.jpg

Второй случай - пойти по легендам лужицких сербов. И там Крабат не сказать, чтобы мальчик, а вовсе даже муж. И там он скорее аналог фламандского Тиля Уленшпигеля, выступающего на стороне бедняков, вот только колдовать умеет задорно и с выдумкой. Какую вариацию выбрать - решать вам.

По планам - мы неизбежно попытаемся тебя пристроить на Тринадцатый Этаж, а вот приживешься ли ты там, или предпочтешь играть "соло" - опять же время покажет. Крабат - парень очень умный и следующий только своим правилам и морали, и ему очень многое в  жестких правилах Фэйблтауна может прийтись не по нутру. Хотя с Бигби, он, скорее всего, имеет шансы подружиться.

5. Дополнительные пожелания: Честно скажу - молодой колдун, который превращается в ворона (и не только) - один из любимых героев моего детства, и я буду рада видеть его любым. Любого возраста, любой внешности. Ищу без особой надежды, правда, но вдруг, я не исчерпала свой лимит поиска безумных фанатов занимательной этнографии?

6. Связь с вами: ЛС, Гостевая.

0

8

http://www.ihomme.ru/sites/default/files/usr/u292/my_files/1253279383_b-kot-bayun.jpg

1. Имя:
Кот Баюн, по некоторым версиям он же кот Учёный
2. Источники:
Сказка «Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что»
3. Информация:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кот_Баюн
4. Отношения с вашим персонажем и планы на игру:
Двум котам-колдунам всегда найдётся, о чём поговорить и чему друг у друга поучиться. Учитывая шатание Чешира по разным мирам в свободное от работы время, мы можем быть как Гимли и Леголас давними друзьями, так и заклятыми врагами, я согласен отыгрывать и то и другое. Может ещё и Ягуся себе загробастать захочет.
5. Дополнительные пожелания: единственное пожелание по части внешности: пусть это будет этакий очаровательный мерзавец, располагающий к себе, чтобы легче было присесть на уши собеседнику. Аарон Пол, например
6. Связь с вами:
Гостевая, ЛС, возможно скайп
7. Пример вашего поста:

Постец

Попадая за решётку с завидной периодичностью и на продолжительное время, постепенно прекращаешь вести себя, как дикий зверь, рыча на всех подряд и кидаясь на прутья, раз за разом лелея надежду оторвать кусок от своего пленителя. Ты привыкаешь и даже начинаешь любить подобные места, но где-то очень глубоко в душе. О, а сколько времени выдаётся на то, чтобы пофилософствовать и поразмышлять о смысле жизни, всё переосмыслить. Бесполезное, надо сказать, занятие. Риддика вполне устраивало текущее положение вещей, угрызения совести перестали мучить уже давно, да и вообще эта вечно всё портящая женщина была им если и не задушена, то тихо прирезана, дабы больше не вмешивалась, куда не просят.
Тьма, царящая в камере, делает помещение чуть ли не райским местом и позволяет мужчине впасть в некое оцепенение, заставить организм замедлить большую часть протекающих в нём процессов, чтоб не расходовать жизненные силы, почём зря. Кто знает, как долго придётся здесь находиться? Периодически он всё же медленно поднимается на ноги, чтобы хоть немного размять затекающее тело. Он не ждёт посетителей или кого-либо из полицейских, за всё время нахождения здесь он вообще не слышал ни шагов, проходящих мимо камеры, ни каких-либо запахов, принадлежащих существам двуногим и иногда даже разумным. Он не ожидает гостей. Но судьба имеет на всех свои планы.
Едва различимый цокот каблуков заставил поднять опущенную голову и прислушаться. К удивлению преступника звук стих возле двери и на смену его пришло бряцание ключей. Лёгкий аромат женского парфюма донёсся до чувствительного носа, от чего губы узника растянулись в ухмылке. Не прошло и минуты, как дверь распахнулась, заставляя приковать к себе всё внимание. Ударивший в лицо яркий свет неприятно давил на сетчатку, но мужчина не зажмурился, он с интересом рассматривал пожаловавшую к нему персону. Толком разглядеть посетительницу удалось только когда та устроилась напротив. Интересная штучка, приметная, такую едва ли забудешь, но чего она хочет от убийцы? Промыть мозг или отпустить грехи, если первое не выйдет? Неужели Ричард пропустил тот момент, когда по его душу подписали смертный приговор? Она начала говорить, но мужчина не обращал внимания на её слова, уделяя его всей особе в целом. Он лишь уловил интонацию, с которой девица пыталась что-то до него донести. Он не знал её.
- Ты хочешь предложить мне встать на путь истинный? – голос был хриплым после долгого молчания. – Надёжнее будет отделить мою голову от тела.
Тон, с которым незнакомка говорила, не был таким, как у прочих священнослужителей и психологов, которые уже пробовали наложить свои руки на беглеца. Полное отсутствие официальщины и пропаганды всевозможных богов с первых секунд разговора забавляло. Незнакомка показывала всю свою решимость, но Риддик чувствовал умело скрываемый ею страх. Больше мужчина не проронил ни слова, он внимательно слушал, не отрывая взгляда от чужого лица, следя за малейшими изменениями. Порой мимика и жесты доносят куда больше, чем слова, эту простую истину мужчина прекрасно знал.

+4

9

Прием по упрощенному шаблону"Акция недели"

http://scion-mmp.wikidot.com/local--files/loa/loa-2.JPG

1. Имя: Loa Pantheon | Пантеон Лоа
2. Источники: Мифы и легенды Гаити и Нового Орлеана
3. Информация:

Код:
http://scion-dayone.wikidot.com/pantheon:loa
Код:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лоа
Код:
http://frolova-viktorya.narod.ru/index/0-5

И море специальной литературы, которую можно прочитать отдельно.

Возможные варианты персонажей

Дамбалла (Damballah-Wedo)-старший среди лоа. Имеет вид огромного змея. Не умеет говорить, а только шипит. Символизирует наследственное знание вуду. Доброжелателен,но с большим трудом вступает в отношения с людьми. День Дамбаллы - среда, символ- змеи и яйца змей. В жертву Дамбалле обычно приносят двух белых цыплят. Люди одержимые этим Лоа ползают как змеи, шипят и высовывают язык.
Легба (Legba)-без этого духа невозможно общение между людьми и духами. Легба олицетворяет Восток и Солнце, управляет дорогами и проходами, дверями и окнами. Легба покровительствует всем начинаниям и перед любым ритуалом обязательно обращаются к нему. Изображают его в виде человека, разбрызгивающего воду или в виде старика, который опирается на палку.С имвол Легбы-лев и белая овца. Обратная сторона
Легбы - Владыка Перекрестков (Мэтр Каррефур), покровитель колдовства.  Это Легба, имеющий множество разных лиц и имен. Как Папа Легба, или Легба Ати-Бон ("Легба Доброго Дерева"), он представляет Восток и Солнце; управляет дверями, воротами, окнами (и вообще проходами и дорогами), а также Новым Годом (и вообще любыми началами и начинаниями). Никакое божество не сможет участвовать в водуистском ритуале, если Легбу не попросят открыть для него "дверь". Никакой лоа не сможет действовать без разрешения Легбы. Изображаемый в виде человека, разбрызгивающего воду, и старика, опирающегося на палку или костыль, Легба персонифицирует ритуальную воду и водуистские таинства; в этом качестве он ассоциируется с Данбала-Ведо. В результате синкретизации Легба стал отождествляться со Св. Петром, привратником рая (многие функции и иконографические атрибуты сближают Легбу с римским Янусом и индийским Ганешей, но это уже тема для отдельного исследования).
Многие водуисты также отождествляют Легбу с Христом, сыном Солнца и Луны. Крайне любопытно, что бразильский аналог Легбы, Эшу, ассоциируется, наоборот, с христианским Дьяволом. Это поразительное и святотатственное с точки зрения правоверных христиан сопоставление имеет, однако, под собой некоторую почву: функции Мессии-Освободителя и Сатаны-Искусителя пересекаются, например, в мифологической фигуре Прометея
Айда-Ведо -жена Дамбалла  Ее представляют как небольшую змею,живущую в воде и питающуюся бананами. Символ- радуга. По легенде, Дамбалла сотворил радугу и она ему настолько понравилась что он решил взять ее в жены. Айда-Ведо одна из ипостасей богини Эрзули.
Эрзули (Erzulie)-жена Легба, лоа любви и красоты. Олицетворяет творческие и мыслительные способности. Часто бывает жестока и несправедлива к желаниям других женщин.Эрзули любит все роскошное, так что все лучшее что есть в храме предназначено для Эрзули. Ей жертвуют сладости, духи, цветы и свечи. Символ Эрзули -пронзенное стрелой сердце. Одна из ипостасей Эрзули-Эрзули Дантор, черная женщина,"Святая Барбара Африканская" .Еще одна ипостась-Эрзули Фреда, богатая белая женщина, богиня любви, которую тем не менее изображают в виде Скорбящей Матери.
Агве -хозяин моря, муж Ла Сирены. Имеет вид мулата с зелеными глазами. Покровительствует морю и кораблям. Символы Агве-маленькие лодочки, раковины, ярко раскрашенные весла. Жертвоприношения Агве делают так :на плот ставят шампанское и любимые продукты Агве, и ставят плот на воду.Если плот утонет, значит Агве принял жертву.
Симба -является покровителем пресной воды, фонтанов и болот.Представляют его с длинными и прямыми волосами.Все ритуалы поклонения этому духу проводятся около источников.Характер у духа спокойный, но голодный, он очень жестокий.
Ла Сирена ( La Sirena) - лоа моря. Может успокоить любую бурю. Владеет всеми секретами сокрытыми в морской глубине. Ее призывают в ритуалах плодородия, и при женских проблемах. Одержимый ею человек ведет себя как французская девушка и прихорашивается.
Локо (Loko)-дух трав и растений. Лоа, связанный с исцелением, его призывают перед началом лечения травами. Жертвы для этого духа ложат в мешки из соломы и вешают на деревья.
Гран-Бва(Grans-Bwa)-дух живой природы. Его обычно призывают для разрешения какого нибудь спора. Ест плоды в лесу, поэтому обычно не голоден.
Азака (Azaka) - лоа сельского хозяйства. Имеет образ простого фермера. Человек, одержимый Азака пересказывает все услышанные сплетни, так как Азака является всем известным сплетником и очень не любит горожан. Азака любит хорошо поесть, но ест он неаккуратно и часто прячется во время еды.
Гуэде -выглядит как огромная фигура в черном. Управляет доступом в загробный мир. Лоа эротизма и сексуальности. Человек, одержимый этим лоа непристойно ругается и курит одновременно две сигареты. Часто его призывают для помощи больным детям, так как он еще и является защитником детей.
Барон Самеди (Baron Samedi)  Барон Суббота является Хозяином Кладбища, а еще хранителем родовых знаний. С женой Маман Бригиттой он отвечает за души умерших.Его представляют в виде мужчины в черном или фиолетовом ,с тростью в руках. Может вылечить человека, который умирает от воздействия черной магии. Жертва ему-хлеб, кофе и жареный арахис.
Маман Бригитта (Maman Brigitte)  Хозяйка Кладбища, помогает вылечить людей, которые болеют от колдовства. Появляетсся в образе белой женщины, которая много ругается. Очень изящно танцует.

4. Отношения с вашим персонажем и планы на игру: Так получилось, что в результате действий трех чрезвычайно инициативных жителей Фэйблтауна в Новом Орлеане откроется проход между миром живых и миром мертвых, и местные Сказания-лоа, практически ушедшие на покой, обретут небывалые силы. Кто-то будет благосклонен к нормалам и собратьям-сказаниям, а кто-то не слишком благосклонен. Чем закончится внеплановый "День Мертвых", станем ли мы друзьями или врагами, переселится ли часть лоа в Фэйблтаун? Пока трудно сказать. Однако лоа будут обладать рядом артефактов и способностей, которые пригодятся Фэйблтауну в борьбе против Врага - например они смогут контролировать открытие и закрытие врат в другие миры.

5. Дополнительные пожелания: Вы можете взять персонажа на один-два эпизода, а после сменить его, можете прийти к нам на долгое время, но встретим мы вас с радостью.
6. Связь с вами: ЛС, гостевая, контакты мастеров в шапке

+2


Вы здесь » Fables Within » Глава первая: Мастерская Джепетто » Акция №2 Нужные неканоны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно