Вверх страницы
Вниз страницы

Fables Within

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ:Джека Хорнера, Волчат и Принца Чарминга
МЭРИЯ ГОРОДА ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
июль 2015
Добро пожаловать на ролевую игру по комиксам «Fables», где герои сказок и легенд живут рядом с обычными людьми. Вы можете подробнее ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой.

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables Within » Глава вторая: Большой Королевский Совет » Новый Орлеан, болота и крокодилы. Обсуждение сюжета.


Новый Орлеан, болота и крокодилы. Обсуждение сюжета.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

А не добавить ли нам в наш игровой процесс готической американы в лучших традициях болотистых просторов Луизианы. Можно пошастать по болотам и попугать крокодилов, пообщаться со жрицами и жрецами вуду, поохотиться на отдельно взятых лоа.

Из того, что на языке вериться Зефирчику можно попритворяться одним из лоа и нагонять страху на местную общественность, а там уже и местная общественность подберется!

Кто со мной, кто чего хочет, прдлогаем, обмениваемся идеями!)

Очень просто вдохновляться Настоящей кровью и Америанской Историей Ужасов: Кавен

Отредактировано Bigby Wolf (2015-09-06 15:03:53)

+2

2

Зефир с радостью поживет среди шикарных чернокожих людей, которые будут чесать ему гриву и приносить дары.
С таким же удовольствием поиграю в псевдо-антагониста и пошалю с приезжими сказаниями, изображая приведение лоа дружелюбно-общительного, но склонное перебарщивать. Или что-то вроде того.

0

3

Ghost Wolf, тогда тебе как-то надо перегнуть палку, чтобы привлечь внимание.. ну чтобы хотя бы 13й этаж зашевелился чуток)

Хотя, АЙ-ДА ВСЕМ НА МАРДИ ГРА

Отредактировано Bigby Wolf (2015-08-27 09:44:28)

0

4

Bigby Wolf
Мы с Севером в деле. просто легли спасть в шесть утра)

+1

5

Роза хочет.
Роза готова взять на себя вину путешествия и учредить массовое вытравление эльфов магией вуду на lemon tree мозги не растут.

0

6

Bigby Wolf
Я сегодня чуть отосплюсь и соображу #сюжет

0

7

Значит как всегда - мы тут подумали и я решила)

Нам надо определиться, какая нелегкая нас туда понесет.
И тут два случая - банальное кладо- или артефакто- искательство, но это сто раз было, и по-моему скучновато.

Или второй вариант. - мы пойдем искать затерянные Сказания.
Итак.
Небольшая группа Сказаний -ушедшая в свое время в болота, в Мокондо и прочая и прочая. И - важный момент предложила Фрау - проход к ним открывается только в определенное время и не надолго. Допустим на сутки или трое раз в 27(?) лет (передаю пламенный привет Стивену Кингу!).
Что нам от них надо - вопрос открытый. Возможно с ними может быть связано что-нибудь важное для нашего дальнейшего противостояния Врагу, для открытия и закрытия Врат и т.д.
Мы можем даже не знать, что в определенный день эти сказания (не совсем живые, к слову) выходят в мир живых. (на этом месте я передаю пламенный привет не только Дню Мертвых, но еще Нилу Гейману и "Истории с кладбищем").

Все остальные лоа и вуду будут по ходу пьесы в мелких отыгрышах.

Вопросы, предложения, замечания, комментарии?

0

8

Snow White
А почему бы, собственно, не дать этим ребятам какую-нибудь вундервафлю вроде заклинания-"отмычки", которое будет либо открывать новые (рандомные и не всегда стабильные) порталы в точку назначения, которая будет вычисляться по старинке, с помощью астролябий, псевдоастрологии и такой-то матери?
И сразу заюзать нельзя, и перспектив приличная горстка.

В остальном-то чо, весьма одобряю и не налюбуюсь.

0

9

А почему нам не предположить, что они как раз свои Врата там открывают и шляются по америке-матушке, ну и мы такие, гоп-стоп открывай Ворота! Карманные измерения тут развели понимаете ли на подконтрольной территории!

+1

10

Ghost Wolf
вообще да. можно.

и еще камрады, я пойду покурю-ка наиболее точную информацию по именно Луизианским традициям, а то я кретин, я хорошо помню в этом плане только Гаити и Мексику.

и давайте список тех кого.
Самеди, Бриджитт, Легба?
Если кто приглянется, можно потому отыграть завлекание в Фэйблтаун и написать заявки.

0

11

Ну Легба, думаю как раз и будет у нас завязан как-то с открытием/закрытием и пр и пр.
Ну и есесно, где Легба там и Эрзули) Обеих нам)

0

12

Snow White
Ну если по верхам, то wiki, voodoo, superstitions n spells; мадам ЛаЛори,  ругару еще частый гость, ну, не считая цирка с аллигаторами и городских легенд в эту степь. И традиционно вампиры, оборотни, зомби. Главное не начать играть в г-жу Брайт
В этом подразделе букет племён, по которым тоже можно пошарить. Может и не дадут ведёрко информации, но на первый взгляд найдётся.

Собственно, еще попалась небольшая статья за День Мёртвых в LA.

0

13

Ghost Wolf
Главное не начать играть в троллей Варкрафта. Потому что индейцы-таино, с которых они списаны, там рядом тоже как руль агента Малдера.

0

14

Ghost Wolf
Bigby Wolf
Ругару, кстати хочу, дадада

0

15

Bigby Wolf

А почему нам не предположить, что они как раз свои Врата там открывают и шляются по америке-матушке, ну и мы такие, гоп-стоп открывай Ворота! Карманные измерения тут развели понимаете ли на подконтрольной территории!

Пропустила твой коммент, прости любимый.
Кстати, да. Мы можем поиграть в открывающих-закрывающих.
Господи, когда я перестану в это играть. Никогда?)

0

16

Увы, пока ничего умного по сюжету отписать не могу, но как только идеи появятся - подам.)
А так я в деле.

0

17

Магия меняет климат местности, что привлекает слишком много внимания "магглов", и кто-то должен порешать и сказать стоп волшебным племенам.
ППКС дедули. Послонялась бы с вами.

0

18

Winter Wolf
Давай, но вы тогда видимо вместе с дедулей и прибьетесь. И вы можете знать то, чего не знаем мы)

0

19

Мне очень нравится налёт Геймана и "Истории с кладбищем" в этой веточке, так что если родня не против, то с радостью пошла бы укреплять семейные ценности посредством беганья кругами в лучших традицbях шоу Бенни Хилла от полумёртвых ( или совсем мёртвых ) сказаний. Но и на любой другой кипиш согласна.

Брэндиша тоже в это дело могу вписать, но пока что не придумала куда и как

0

20

Blossom Wolf
Давай все же не будем все персонажей сталкивать в одну локацию и в одну арку, потому что массовый исход в Луизиану будет выглядеть несколько странно, так что предлагаю пока ограничиться Блоссом.

Если надо сгенерить, чем заняться Брэндишу, то я могу прописать что-ниудь отдельное для "темного блока". Вообще тут работодатель прибыл, - Дарк - так что вам бы с ним бы..

0

21

Господамы, давайте все же обозначим причину, по которой мы все туда премся?
Ну то есть надо отправную точку - мы просто узнали легенду о затерянных сказаниях и у нас квест "собери их всех", или Шапка по итогам хтонического похода с Гретель и Пастушком все же поубивала-погрузила в смертный сон пол-Фэйблтауна и нам надо их вернуть-расколдовать?

Ну или свой вариант.

0

22

Snow White написал(а):

Господамы, давайте все же обозначим причину, по которой мы все туда премся?

Мне всё же больше нравится вариант с затерянными сказаниями) Во-первых, отсылочки, во-вторых, вундервафля, в-третьих, шикарный обоснуй для Розы, которая снова увидит способ спасения Фермы от этих противных длинноухих.

0

23

Rose Red
да и так и так они там будут. Нам нужна мотивация пошто мы к ним.
а эм... как связан день мертвых с эльфами?

0

24

Snow White

Snow White написал(а):

Что нам от них надо - вопрос открытый. Возможно с ними может быть связано что-нибудь важное для нашего дальнейшего противостояния Врагу, для открытия и закрытия Врат и т.д.

Ghost Wolf написал(а):

А почему бы, собственно, не дать этим ребятам какую-нибудь вундервафлю вроде заклинания-"отмычки", которое будет либо открывать новые (рандомные и не всегда стабильные) порталы в точку назначения, которая будет вычисляться по старинке, с помощью астролябий, псевдоастрологии и такой-то матери?

Если будет вот это, то разве Роза не углядит шанс открыть портал и запихнуть эльфов назад в коробочку?

0

25

Snow White написал(а):

Господамы, давайте все же обозначим причину, по которой мы все туда премся?

Варианты для мозгового и не очень штурма:
- Экспедиция "Пастушок и Жонщины" телепортируется к Древним, тем самым Древние будоражаться и хотять принять участие в текущем положении дел. Экспедиция не очень хочет выпускать Древних на Землю-матушку, реальности нашей самим не хватит. В итоге обманываем Древних, получаем Информацию, Древнего, ГРааль (нужное подчеркнуть) и Шапка с Гретель закупоривают Древних. А так как у нас же все в мире взаимосвязано, где-то убыло, где-то прибыло и в итоге открыли Ново-орлеанские Ворота. В принципе кто-то из Экспедиции как раз может вывалиться не в Вудленде, а сразу в Н.О. и лицезреть явление хтоней народу. Ну а дальше - спасаем мир, используем хтоней, грабим кОрОваны..
- Экспедиция "Пастушок и Жонщины" завершается успехом, Древние нами довольны, им ничего особо не нужно, но в процессе разговора просто получаем какую-нибудь наводку про закупоренные Воротца в Н.О. и вконце концов собираем еще одну Экспедицию в Н.О. (ну официально одну, неофициально кто хочет)

Ну по мне так по душе первый вариант больше)))

0

26

Bigby Wolf
Я за первый вариант. И там я накидала связанную с вариантом ДРАМУ.

0

27

Rose Red
В коробочку не выйдет, а вот куда-нибудь в Эрин переместить - вполне.

0

28

Rose Red написал(а):

запихнуть эльфов назад в коробочку

Вставлю свои пять копеек чисто в форме ремарки о: для того, чтобы запихнуть среднюю по опасности монстру по одиночке, Империи понадобилась лига закрывающих на добрые сотни хорошо обученных магов, и то это не всегда получалось... сомневаюсь, что даже у всех сказаний Фэйблтауна, возьмись они за руки, получится запихнуть целый пласт мифологии обратно в карманный ад.

Bigby Wolf
Блохастый, ты космос. Только я предлагаю под маску древних всё-таки поставить старых добрых Лоа, пушо ребятки они в общем-то могучие и социально активные, но нуждающиеся в стимуле извне по доброй традиции вызывания нёхов. А с Шаб-Ниггурат или Ньярлатотепом каким-нибудь всё-таки посложнее договориться будет бггг

0

29

Frau Totenkinder,ну да это я просто наобобщал)) в Экспедиции будут свои боги, в Н.О. будут лоа)

0

30

Bigby Wolf
Не пугай старую, я уже думала, что мы Йог-Сотота под шарами, исполненными космической угрозы, щекотать будем, рефлекс лавкрафтофана такой рефлекс ((х

0


Вы здесь » Fables Within » Глава вторая: Большой Королевский Совет » Новый Орлеан, болота и крокодилы. Обсуждение сюжета.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно