Вверх страницы
Вниз страницы

Fables Within

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ:Джека Хорнера, Волчат и Принца Чарминга
МЭРИЯ ГОРОДА ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
июль 2015
Добро пожаловать на ролевую игру по комиксам «Fables», где герои сказок и легенд живут рядом с обычными людьми. Вы можете подробнее ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой.

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables Within » Архив личных эпизодов » [август 1422] Behind a fairytale


[август 1422] Behind a fairytale

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Дата: август 1422
Место и время: замок Шамбор и близлежащие земли.
Участники: Beauty and the Beast
Описание: случилось долгожданное воссоединение, разрушились чары, самое время жить долго и счастливо. Осталось только уточнить некоторые не слишком сказочные детали этой сказочной истории.

+3

2

Пять дней, пять дней они не покидали пределов спальни, с лихвой восполняя… а что они восполняли? Нехватку физического тепла? Близости? Выражения своих чувств «по-взрослому»? Честно говоря, Белла сейчас была слабо способна на сложную мыслительную деятельность и ответы на все эти вопросы. Она даже представить не могла, что человеком её любимый останется таким… диким. Про остальные аспекты их близости, вызвавшие смешанные чувства (вроде удивления, восторга и опасения за свою бренную оболочку), в приличном обществе говорить не принято.
Но вот на рассвете шестого дня без проклятия за окном запели птицы, вездесущий аромат цветущих роз проник в окно, почти ощутимо поглаживая кожу. Хотя последним могли оказаться и волосы возлюбленного, разметавшиеся по подушкам и благоухающие ничуть не хуже. Девушка неохотно открыла глаза, медленно и лениво выползая из уютной дремоты, длившейся не так долго, как хотелось бы. Было ещё слишком рано для обеда и поздно для завтрака, но истощенные силы требовали срочного восполнения, о чем громогласно напомнил чей-то желудок. Перепутав этот шум с звоном заводных часов на прикроватном столике, Белла попыталась сбить последние подушкой, но эпично промахнулась и была экстренно катапультирована с мягкой перины на жесткий пол. Прямо копчиком о пушистый ковер, который протестующе засучил краями по паркету, пытаясь уползти в угол и там свернуться обиженной трубочкой.
Магия не спешила покидать это место даже после падения чар, что первый день даже смутило Красавицу. Тяжело было заниматься… тем, чем они занимались, осознавая потенциальную разумность мебели вокруг, в том числе и поскрипывающей кровати.
Но отринем дни минувшие и сосредоточимся на этом далеко послерассветном часе. Девушка восседала на полу, совершенно голая, растрепанная и глубоко оскорбленная предательством внезапно кончившегося ложа и подлых часов. С трудом поднявшись на подгибающихся и подрагивающих ногах, она потрясла громадный холм, вздымающийся и опускающийся под тонким кружевным покрывалом.
- Милый, милый, просыпайся, - неразборчиво промямлила девицу, отчаянно сражаясь с подступающей зевотой.

+3

3

[AVA]http://s0.uploads.ru/O4QNg.png[/AVA]Проснулся он еще тогда, когда она начала возиться, но виду не подал. Ему нравилось слушать то, как она пытается справиться с сонливостью, точнее, что она при этом делает и с каким успехом. Казалось бы, ничего особенного, но своенравное заколдованное магическое убранство вносило в ее утро свое разнообразие. Вот и сейчас...
Когда она приземлилась на полу, Чудовище, наконец, соизволил открыть глаза, сесть в кровати и даже свеситься с ее края (и кто только придумал эти высокие кровати под балдахинами?), высматривая на полу свою несчастную возлюбленную. Та времени даром не теряла и попыталась пробудить гору подушек, перекочевавших в процессе сложных и не слишком сложных компоновок людей и предметов в кровати. 
- О, милая, ты опять подралась с мебелью? - радостно спросил он у нее, когда их глаза, наконец встретились. Судя по его искренне умиленному тону, это стало чем-то, вроде доброй традиции. Зверь одним мощным движением пятерни откинул с лица непослушные волосы. Увы, сработало это весьма посредственно, и он, пожалуй, впервые задумался над тем, чтобы постричь их еще покороче.
- А это что, скатерть? - парень вспомнил, как зябко ему было спать последние пару дней, подцепил край полотна, которым укрывался, поднял его на свет и пригляделся.
- И точно, это скатерть. Что она, интересно, тут делает? - вариантов было множество, начиная с того, что она просто сползла со стола, который резво прибегал их покормить (а теперь ему, видимо, надоело, вот ведь, ревнивая деревяшка), заканчивая тем, что Красавица просто ненароком взяла не ту вещь из комода в стремлении завернуться во что-нибудь. Чудовище искренне считал, что заворачиваться ей ни во что не надо, одеваться, желательно, тоже. Вообще никогда, а если уж холодно, то он бы ее и сам согрел, получше всяких нарядных тряпок. Он вытянул руки и обнял ее за талию, прижимаясь уже колючей (зарастал щетиной он как-то не по-человечески быстро, видимо проклятие фонило) щекой к шелковому бедру.
- А не важно. Вот что интересно, на 5 день ты собралась с силами, чтобы прервать этот праздник гедонизма и разврата. Ради какой высокой цели? Соскучилась по саду или ноги не держат? - парень непроизвольно расплылся в улыбке, в тайне очень гордый собой.
- Впрочем, ладно, я согласен, что это перешло уже всякие границы. Надо вставать, и что-то делать, -
В этом, однако, была небольшая загвоздка. Что именно делать? С чем? По поводу чего? Формально в их жизни ничего не изменилось, так что теоретически придумать себе можно было любое занятие. Или подумать о том, что принесло бы пользу. Например, разобраться таки с тем, что на самом деле происходило в той пограничной, родной для Бэлль деревеньке все эти две недели. Или задуматься о статусе, но...
- Разве что, еще 10 минуточек, - он без труда притянул ее к себе и у них таки выкроилось еще 10 минуточек.

+3

4

Она не успела сообразить ответ достаточно быстро, прежде чем у её губ появилось занятие получше, чем какие-то глупые слова. По окончанию 15 очень плодотворных с точки зрения разврата и гедонизма минут Красавица рухнула на кровать. Что бы она не планировала ранее, сейчас она была занята восстанавливаем дыхания и попытками унять сладкую дрожь в теле. Кажется, зверь решил восполнить все годы воздержания за раз, что серьезно грозило её хрупкому телу.
- Знаешь… это отличный… способ помереть, - сбивающимся голосом озвучила свои мысли девушка.
Теперь главное было не двигаться, не двигаться и позволить ветерку щекотать чувствительную от испарины кожу. Она могла бы честно признаться в некоторых постыдных вещах сейчас, которые до того считала выдумками более опытных в этом деле сестер. «Размер имеет значение» - одна из них.
- Но нам нужно жить, - почти печально заключила Белла, с большим трудом снова принимая сидячее положение. – Жить и заняться делами, лорд. Ты помнишь, что вроде как благородных кровей? Боже, как есть хочется…
Последняя фраза прозвучала далеко не так наставительно, зато отражала реальный ход вещей. Вся эта активность пробудила в Красавице прямо зверский аппетит (что было несколько иронично).
Где-то там, на задворках её сознания маячила чудящая мысль о собственном положении в обществе после всего случившегося. Кто она ему? Кто они друг другу? Просто любовники? Жених и невеста? Телячья грудинка в соусе и гусиный паштет? … Ладно, очевидно, ест она хотела много больше, чем разбираться в перипетиях их запутанных взаимоотношений. Кроме того, ей следовало как-то решить вопрос с родственниками, оказавшимися на проверку теми ещё скотами.
- Давай, поднимайся, нужно привести себя в порядок, - погладила его оголенное бедро девушка, глядя на любимого голодными глазами. Нет, действительно голодными, без всякого эротического подтекста. Те, кто верят, что любовь истощает мужчин и насыщает женщин явно не пробовал это все пять дней подряд. – И если мочалка опять на меня нападет, то я изгоню её из замка в ближайший нужник! – повысила голос Белла, чтобы обитатели ванной комнаты могли её слышать. Оттуда донесся тихий перезвон.
Коврик пару раз поаплодировал и потянулся под ногами господина, словно странное домашнее животное, наслаждающееся близостью хозяина. По крайней мере они были верны ему до последней нитки, щепки и осколка.

+3

5

[AVA]http://s0.uploads.ru/O4QNg.png[/AVA]Чудовище же напротив выглядел просто до неприличия цветущим, ни намека на одышку.
- Способ, может быть, и отличный. Сложно не согласиться. Но, в любом случае, торопиться некуда. Так что, запомни его, при случае будет вариант, - он оптимистично прокомментировал ремарку любимой девушки и сладко потянулся, не подозревая о том, какие комплименты, и чему именно занимают ее светлую голову. 
- Невыносимая жестокость бытия, - траурным голосом вторил ей Зверь, - Дела, для того, чтобы заняться делами, нужно сначала определить задачи. А что у нас с задачами? Недостаточно просто помнить о своих пресловутых благородных кровях. Нужно заявить о себе, вернуть людей, обустроить рабочие места, произвести учет, организовать квартальный план по производству, наладить былые дипломатические связи... - по мере перечисления голос его из уверенного и даже самодовольного делался все более робким и тихим, пока и вовсе не превратился в невнятное бормотание. Раньше, когда его окружали более опытные и преданные соратники и подданные, все это не выглядело настолько сложным. Теперь же даже от приблизительной системы хотелось забиться куда-нибудь обратно под одеяло и смириться с перспективой жить по-дикарски, что благородным донам, конечно, не подобает. И ведь в свои планы он еще пока не закладывал различные ошибки, неудачи и неприятности, которые, почуяв его благополучие, не заставят себя долго ждать, стремясь испортить ему всю малину. Парень слегка потерянным взором вперился в узор меха какой-то крупной кошки, которая пала от меткого выстрела кого-то из его именитых предков, дабы украсить своей шкурой стену его спальни, сгорбился и подпер рукой голову, непроизвольно копируя одну легендарную скульптуру работы мунди.* Но уныние и глубокая  задумчивость владели им недолго, через пару десятков секунд он хлопнул рукой по кровати и встал с нее.
- К черту, проблемы будем решать по мере их поступления. А задачи нужны актуальные. Вот, например, ты голодна, значит мы идем завтракать. Или в ванну. Или и то, и другое, - он подал ей руку а затем, поддавшись вполне ожидаемому порыву, сграбастал на руки.
- Заколдованная утварь дает нам время на то, чтобы все подготовить, как следует, а затем, какое-то время, пока волшебство не выветрится, создаст преимущество. А ты, как я погляжу, с недавних пор с нею немного не в ладах. Интересно, что изменилось? Раньше такого не было. Ревнуют они что ли? - он размышлял вслух, пока непринужденно нес Красавицу в купальню.
- Но не думаю, что это серьезно. По крайней мере, они не пытаются тебя убить... Ну, прямым образом не проявляют агрессии. Это славно, значит они скоро снова признают в тебе хозяйку, - он усадил ее на скамью и занялся горячей водой, с которой благодаря благословенной магии тоже проблем не было, достаточно было пары щелчков пальцев. Чудовище все еще не очень понимал, в чем же кроется сама загвоздка этих бытовых затруднений. Связать их со статусом Бэлль в этом доме в голову ему еще не пришло. Что ж, даже лучшим из нас иногда требуется время. 

*Вот эту самую

+2

6

Судя по стихающему голосу и поникшим плечам, Зверь осознал всю грандиозность предстоящей работы. Трудно быть лордом, но на его стороне была верная магия и … верная любовница?
- Не унывай, мы обязательно справимся, - подбадривала его Красавица. Конечно они справятся, альтернатива была слишком печальна.
Заканчивать тяжелые мысли её пришлось в спешном порядке на руках внезапно воодушевившегося любимого. Его стойкое нежелание наблюдать как девушка сама ходит по твердой земле давно не было секретом. Белла подозревала, что он предпочитает не видеть её стоящей вообще (точно не последние пять дней…).
- Ну что ты делаешь, - благодушно засмеялась Красавица, болтая босыми ножками. – Я могу и сама ходить, уж этой способности ты меня не лишил, - она подтянулась и мягко поцеловала колючую щеку. Ох, он зарастал удивительно быстро! Наверное, остаточное действие чар сказывалось.
Дверь перед ними услужливо открылась, возбужденно зазвенели бутылочки и склянки на полках, заерзали мочалки, соревнуясь между собой в пушистости и размерах. Болла обвела купальню взглядом, уже балансируя на резной скамье заморского дерева, куда её и усадил Чудовище. Неужели он и правда не понимал, откуда… хотя с чего ему, он же столько лет отшельником жил.
- Раньше я с ними ладила, - решила внести ясность девушка, распутывая свои тяжелые локоны. Вся эта кроватная активность превратила её волосы в настоящее потрескивающее током гнездо, так и норовящее строптиво стать на дыбы. – Но ты упускаешь одну деталь, милый…
Она набрала побольше воздуха в грудь, спешно подбирая правильные слова:
- Мы с тобой раньше были в иных отношениях, совершенно иных, - и все равно не нашлась, что сказать в итоге. Ей не хотелось подгонять его, ставить перед выбором или как-то обязывать. Все было взаимно и добровольно, приятно и совершенно неприлично с точки зрения их статуса. – Ну, ты понимаешь, без этого вот, - пользуясь волосами, как предлогом, отвела смущенный взгляд. – Любовницей я не была, - наконец выпалила на едином дыхании Белла. И как же стервозно зазвенела утварь вокруг, вторя её словам!

+4

7

[AVA]http://s0.uploads.ru/O4QNg.png[/AVA]Закончив разбираться с водой Чудовище выглянул из бассейна, который служил им купальней, и оперся руками на борт, ожидая, когда емкость наполнится. Он склонил голову к плечу и испытующе уставился на девушку, которая методично превращала свои, пусть несколько спутанные, но локоны, в единый конгломерат колтунов и топорщащихся прядей, а проще говоря, в стог.
- Что, только поэтому? Ты думаешь, вся эта рухлядь - такие ханжи? Похоже на анекдот, - он грозно зыркнул на ряды скандальных скляночек с теми самыми загадочными маслами, шампунями, одеколонами, лосьонами, эмульсиями и бог-знает-чем еще, которые то и дело норовили пролиться на его несчастную голову откуда-нибудь с верхней полки исключительно с целями заботы, ухода и всяческого умасливания, когда он сам предпочитал что-то одно, как правило, на крапиве. Флаконы притихли и виновато сгрудились у края, рискуя свалиться со стеллажа. Им оставалось только радоваться, что всем найдется применение, и, вполне возможно, даже прямо сейчас, благо, Красавице, очевидно, пригодилась бы их помощь. 
- Ну и потом, ты говоришь, "без всего вот этого вот", - задумчиво повторил он за ней, - Но послушай, это ведь могло случиться когда угодно. В смысле не то, чтобы я намекаю, что ты могла пасть в объятия существа, которое напоминает одновременно медведя, обезьяну и кабана. Хотя, с другой стороны, почему нет, ты ведь не за внешность меня любишь. Я надеюсь. Я ведь прав? А, ладно, плохо сказал, плохо, - он стукнулся головой о нарядную мозаичную поверхность бортика, отчаянно соображая, как не испортить свою мысль еще больше.
- Я просто хочу сказать, что действительно люблю тебя, и раз уже это взаимно и по-настоящему, - "Я же не сплю, нет?", - ноющий от удара лоб подтверждал реальность происходящего.
-...Если это так, то кем бы ты мне ни приходилась, ты полноправная госпожа здесь. И я решу вопрос в кратчайшие сроки. Как угодно, да хоть выброшу все это к чертям или продам на ярмарке. Нет никакого смысла во всем этом, если подданные не слушаются хозяина и не признают хозяйку, которую он выбрал. Это первейшее и основное правило, - утварь, впечатленная угрозой, совсем притихла и успокоилась. Как бы они ни расценивали то, что творилось в замке между этими двумя, на свалку или в крестьянский дом не хотел никто. Зверь же между делом взял ножницы и принялся на глаз, ориентируясь по ощущениям отхватывать от собственной шевелюры кусок-другой. Хорошо, что простора для маневра у него особенно не было, так что выстригать до лысины в нервозном порыве не получалось. Мысль о том, что можно было бы просто взять и по-человечески предложить возлюбленной замужество все еще не брезжила в его мозгу. Для человеческого, именно человеком после стольких лет чудовищного существования, он пробыл всего ничего и гуманистическими категориями мыслить пока еще не привык.
- Возвращаясь к задачам, я бы очень хотел услышать историю о твоих приключениях дома по порядку, а не сумбурными отрывками. потому что я все еще не могу связать их воедино.

+4

8

Иногда Зверь был таким наивным! Как он вообще правил землями с такими взглядами? Любовница сира не могла быть хозяйкой в доме сразу после первой же ночи (и даже после нескольких ночей и дней, проведенных за единственным занятием). Она могла стать хозяйкой только… На этой мысли Белла сердито одернула себя, едва не вырвав клок волос попутно. Ну о чем она тут думал? Как можно было даже помыслить о таком, она же честная девушка, которая перечитала не слишком честных книг, судя по всему.
Она протянула руку и погладила Чудовище. Голову он тоже не слишком берег, судя по звуку удара. Она придвинулась ближе к краю, опустив босые ноги в теплую воду.
- Тихо-тихо, моя пушистая любовь, ты слишком уж развил эту тему, да ещё и не в ту сторону, - девушка наклонилась и мягко поцеловала его в лохматую макушку. – Я полюбила тебя задолго до того, как пали чары, за твоё доброе сердце, пытливый ум и рыцарскую честь. Никогда не сомневайся в этом, - мягко надавила на кончик носа тонким пальчиком и улыбнулась. – Но хозяйкой в доме станет твоя супруга, понимаешь?
Видит Бог, она ничего не имела ввиду и не намекала. В её голову даже мысли такой не закралось, но факт оставался фактом. Белла хорошо знала придворный этикет и правила жизни в замке, пусть почерпнула она все это из книг, но тем не менее.
- А теперь отдай мне ножницы, пока ты себе куст на голове не выстриг, - поспешно перехватила его руку. – Окунись в воду, и я займусь твоей стрижкой.
Как она ему улыбалась, сколько нежности и неприкрытой любви было во взгляде, и как решительно щелкнула ножницами. Бутылочки аж подпрыгнули на полке, едва не свалившись. Первым на просьбу Беллы среагировать резной ковш. Спикировав в воду, он поднялся над головой Чудовища и вылил на него все своё содержимое. Хозяйка приказала намочить господина, что деревянный слуга и проделал с некой мстительной радостью за недавние угрозы. Красавица тихо засмеялась, глядя на зашторенный неровными лохмами лицо милого.
- Спасибо за помощь. А теперь садись в купальню, я приведу тебя в божеский вид, а в процессе я расскажу тебе все, что захочешь узнать, обещаю, - взяла за руку и потянула сесть перед собой. Она устроилась на краю бассейна достаточно удобно, чтобы спасти его прическу от участи роз в саду. Его принцы "устоит самый живучий" по отношению к собственным волосам мог привести к очень клочковатой шевелюре в обилием совершенно лысых участков. Ещё будучи зверем он как-то потерял некоторое количество своего меха в весьма интересных местах, повторять этот увлекательный, но несколько прохладный опыт Белла не хотела бы.

Отредактировано Beauty (2015-06-19 14:22:36)

+3

9

[AVA]http://s0.uploads.ru/O4QNg.png[/AVA]У Красавицы всегда была очень широкая для барышни ее сложения зона личного пространства. Она, очевидно, привыкла жить в одиночестве и даже некоторой сепарации от окружающих, что благотворно сказалось на ее возможности не ограничивать себя в жестах и прочей физической активности. Именно поэтому, когда Бэлль решала перевернуться на другой бок, свернуться калачиком, вытянуться, сложиться, встать и, как апогей, потянуться, то непременно одаривала партнера, любителя обниматься по поводу и без, ласковым тычком колена/локтя/руки/головы/пятки и прочих весьма неожиданных, но все еще пригодных для легких увечий мест, в столь же широкий диапазон целей. Регулярнее всего ему прилетало в нос, в почки и под ребра. Но Чудовище, как и любой влюбленный по уши, воспринимал эти непреднамеренные нападения с нежностью и умилением. По крайней мере, пока. Но сейчас Бэлль вытащила (или втащила? Хороший этимологический вопрос по смыслу) то, что задевало его уже всерьез. И синяком в этот раз он не отделается.
Наивно было думать, что он принципиально не думал о браке, будто потеряв это понятие за годы жизни в чудовищном виде. Вовсе нет. Просто в его системе координат это было неотделимо от прочего, что их связывало. И если они вместе, то совершенно не важно, кто и когда именно это засвидетельствовал, вы двое, ваше окружение или общество в целом, приплетая к этому свою игрушечную церковь со всеми ее ритуалами. Как и любой сказочный своего периода, Зверь очень смутно понимал смысл редуцированной религии, которая, так или иначе, была необратимо введена в выдуманный мир их региона. Что это за бородатый страдалец на кресте? Кто его папаша? Почему это именно они придумали вечные ценности, добавив к ним какие-то несуразные правила? Можно было сказать, что Чудовище был латентным нигилистом и новатором, но он молчал и стыдился своего излишне легкомысленного отношения, которое, оказывается, тяготит его возлюбленную. И самое страшное, что как бы он себя ни убеждал в рациональности собственных идей, совесть настойчиво грыз неприятный факт: ему просто невероятно стыдно просить ее руки, будучи, фактически, никем. Еще и после вполне прозрачного напоминания. Своим игнорированием проблемы по принципу: "может до нужного срока вообще не всплывет, и вот тогда я с конфетти и фанфарами...", он только усугубил ее, и виноват в этом был единолично. И от ее совершенно искренних влюбленных взглядов становилось только хуже, потому что ее правда становилась все более очевидной.
Когда пауза, перемежаемая щелчками ножниц затянулась уже до неприличия и могла стать поводом заподозрить его в трусости, Зверь, наконец, соизволил снова подать голос. Вдобавок он немного боялся, что Бэлль из-за молчаливого напряжения случайно отхватит ему ухо.
- У меня никогда не будет супруги, кроме тебя, если ты согласишься ею стать, - сдержанно заявил он, прямо глядя на нее, благо, челка этому уже не мешала, остановил ее руку с ножницами, поднес к губам и поцеловал, слегка рискуя напороться на инструмент глазом. Не бог весть, какое предложение, но других сценариев для действий "прямо сейчас" у него попросту не было.

+4

10

Занимательно, как мужчины воспринимают такие вещи как прямые указания к действию. Конечно, совестливый Зверь не мог поступить иначе, в конце концов, за его доброе и честное сердце Белла и полюбила его в образе чудовища. Она могла бы предугадать его реакцию, но подобное предложение все же застало её врасплох. Она замешкалась, удивленно глядя на любимого, который уже был готов пожертвовать глазом ради своих чувств (а иначе как объяснить его выбор руки, у неё же была вторая, вполне себе свободная от ножниц, спасибо матушке-природе).
К таким вопросам надо было подходить серьезно, все хорошо обдумав и взвесив все плюсы и минусы.
- Конечно я соглашусь!
Или нет. Красавица убрала ножницы и обняла своего уже не такого лохматого новоиспеченного жениха. Все его терзания о недостойности были ей неведомы, она-то его считала самым достойным из мужчин. И это проистекало не из статуса или богатства, но из куда менее материальных вещей, вроде ума и сердца, что называется «в правильном месте».
Ей было несколько совестно за то, что она же его и подтолкнула, но… но что-то подсказывало ей, что славный Чудовище мог в противном случае никогда не предложить её руку, оставив с одним сердцем. Любовь – дело хорошее, романтичное и возвышенное, но от него и улететь было недолго а Белла предпочитала стоять на твердой земле.
Баночки и скляночки зазвенели свадебную мелодию. Что-то душистое полилось на их головы, а сама комната заполнилась ароматной пудрой от которой жутко чесалось в носу. Замок уже начал праздновать их союз, судя по всему.
Красавица звонко чихнула, отчего несколько прядей упало на её лицо. Она попыталась их сдуть, но пропитавшее волосы ароматной масло сделало это почти непосильной задачей. Зато теперь они были одной миррой мазаны, или не миррой, уж больно розовый аромат стоял теперь в купальне.
- Я люблю тебя, пф… пф… - наконец сдалась, рукой отлепила локоны и убрала за ухо и несколько глуповато, но совершенно счастливо улыбнулась. И уже было не так важно, когда случится их свадьба, теперь она знала свой статус в жизни знатного лорда… и-и-и-и-и, совершенно беспочвенно надеялась, что он забудет про её историю, едва не стоявшую ему жизни. Знаете, перспектива казни родных как-то не воодушевляла в контексте их помолвки, хотя они это и заслужили.

+3

11

[AVA]http://s0.uploads.ru/O4QNg.png[/AVA]Только Чудовище, как и подобает, собрался скрепить их будущий союз пусть не первым за сегодня, но определенно очень особенным поцелуем, как сверху на них полилась некая совершенно удушливая гадость, пахнущая, как целый миллион розовых кустов в самый знойный день лета.  Обоняние Зверя все еще напоминало о его недавней жизни в чудовищном теле, так что от интенсивности запаха виски немедленно заломило, а в носу словно проснулся целый рой шмелей. Он чихнул, раз, другой и, наконец, неловким движением свалил Красавицу с бортика прямо в теплую, источающую одуряющий аромат всевозможных масел, духов, одеколонов, бальзамов и бог-знает-чего-еще воду, только она успела, наконец, справиться со своей крайне несговорчивой в это утро прической и признаться ему в нежных чувствах.
Для того, чтобы вынырнуть, отдышаться (надеяться на это было весьма наивно), ополоснуться как следует и составить учет полученных повреждений (Чудовище успел поцарапаться ножницами и всадить их себе в ладонь, пока шарил в их поисках по выложенному узорчатой плиткой дну) понадобилась пара минут. Парень задумчиво уставился на изящные золоченые лезвия, ушедшие в ребро ладони почти на треть, болезненно цыкнул, рывком извлекая из плоти и неожиданно для себя заливисто расхохотался. Нет, ну кто был способен более идиотское предложение руки и сердца во всех сказочных землях? Как пить дать, он в этом мог претендовать на звание абсолютного чемпиона. Хотя бы в этом! 
- Ты нормально? - осведомился он у уже состоявшейся, судя по всему, невесты, прошедшей боевое помолвочное крещение в горячих водах купальни, и аккуратно отвел от ее лица волосы, по которым буквально ручьями стекала вода, делая ее сильно похожей на какую-нибудь ундину. Увы, его небольшое ранение дало о себе знать, он слегка закапал ее нежное плечо кровью, алой, соленой, вполне человеческой. Зверь немного по-детски сунул ладонь в рот, зализывая ранку.
- Раф мы рафобфались с пефвым... - осознав, что информативность его речи стремится к нулю, он отнял руку ото рта, - Раз мы разобрались с первым пунктом нашего Великого Плана На Сегодня, то думаю, что пора переходить и ко второму. Отложить праздничные хлопоты немного на потом, да.
Если Красавица наивно надеялась на то, что он может на ниве радостных переживаний по поводу еще раз подтвердившейся взаимности легкомысленно забыть о том, что его не на шутку тревожило во всей этой мутной истории с ее посещением родных мест, то она ОЧЕНЬ сильно ошибалась. Он стал почти одержим самыми разнообразными мрачными предположениями, почерпнутыми, кажется, из мистических романов, которые стоило бы как можно скорее развеять во избежание беды. Порой горе действительно от ума.
- И вот, я жажду услышать как можно более подробный рассказ о том, что именно и как тебя задержало дома до той степени, что я тут едва не сыграл в ящик. Впрочем, прости, я не должен связывать эти события, сам виноват, мне нельзя так расклеиваться, мужик я или нет? - будто в подтверждение своих слов он потянулся к ополовиненному флакону с одеколоном и вылил еще треть на все еще кровоточащую царапину, нисколько не поморщившись.
- В общем, давай. От начала и до конца. И я по-человечески прошу не утаивать от меня деталей и не привирать, у тебя это никогда не выходило даже с такими наивными увальнями, как я.

Отредактировано Beast (2015-06-24 10:53:43)

+4

12

Красавица повалилась в ароматную воду с громогласным «плюх», подняв столб брызг, от которых местная утварь спешно разбежалась. Бедная девушка успела наглотаться мыльной воды, прежде чем вынырнула. Она судорожно закашляла, обилие добавок немилосердно жгло носоглотку и почти выедало глаза. Если бы она была чуть менее приличной (и не сгибалась в три погибели, силясь вернуть себе способность дышать), то купальню огласила бы столь витиеватая ругань, что у кого-то бы свернулись уши, но магия любви и почти ядовитая вода спасли положение.
А после был свет. Он появился, когда рука Чудовища отодвинула тяжелые шторы её волос, таких мокрых и спутанным, что Белла невольно пожелала остричь их до самой черепушки и больше НИКОГДА не страдать от произвола непокорных, пусть и шикарных прядей. У красивых свои причуды. Но тирания её шевелюры не шла ни в какой сравнение с кровью на плече, которой её щедро облил Зверь. Как это чудо умудрилось пропороть себе руку было секретом его врожденной грации, которой могла одарить только фея, очень злая и обиженная на весь мир фея. Теперь их союз точно был скреплен кровью и розовым маслом, очень символично.
- Милый, ну что ты делаешь, - всполошилась дева, когда этот чудак решил открытую глубокую рану утопить в одеколоне. И ведь даже не поморщился, хотя она была уверена, что все, скрытое от её глаз под водой, сжалось от жгучей боли.
К краю купальни вальяжно прошествовала массивная шкатулка. Резная красотка открыла крышку и вывалила «язычок», который оказался краем бинта. Очень услужливо с её стороны, учитывая, что собрала её содержимое именно Белла, озабоченная количеством травм обитателей замка.
- Не шевелись, - начала обрабатывать руку, пока в неё не попала новая порция воды с примесями черт-знает-чего, - будешь хорошо себя вести, все расскажу…
Она сделала глубокий вдох, собираясь с мыслями. Такую историю нужно было хорошо обдумать и правильно подать, иначе деревенька рисковала быть сожженной до самого основания. Зверь заслуживал правды, в конце концов, он чуть не погиб из-за этого, но от этого легче рассказывать о прегрешениях родных не становилось.
- Только обещай мне, что не будешь рубить с плеча. Я серьезно, лохматый, - посмотрела на него пронизывающим взглядом и хлюпнула покрасневшим от экстремального промывания носом. – И хватит уже наговаривать на себя, ты прекрасный человек с добрым сердцем, тут нечего стыдиться. Итак… когда я вернулась назад, меня уже похоронили, как оказалось. Воскрешение решили отпраздновать, но…
Она рассказала все, что с ней случилось по возвращению, разве что опасения о нечестивости местных мужчин, пока она без сознания была, благоразумно утаила. Ох, ему это не понравится, ему это очень-очень не понравится. Где-то к концу повествования Белла поймала себя на мысли, что быть может, некая маленькая часть её потому и хотела услышать предложение руки и сердца до этого рассказа. И эта собственная неосознанная подлость расстроила девушку. Она бы и хотела его любви и защиты, но заслужила ли все это после случившегося? Одержимая печальными мыслями, Красавица замолчала, слишком уж усердно поправляя повязку на его руке, даже глаз поднять не решилась.

+4

13

[AVA]http://s0.uploads.ru/O4QNg.png[/AVA]На ее просьбу не судить поспешно Чудовище ответил неозвученным, но вполне красноречивым согласным молчанием. Он был смирным настолько, насколько в этой ситуации это вообще было возможно. Стоял по пояс в воде, увечную руку протянул вперед, позволяя Красавице тщательно обматывать его страшное ранение полосками тончайшего хлопка, а второй придерживал их, чтобы не намочить. Но если бы Красавица жила с ним-человеком чуть дольше, чем без году неделя, она бы безошибочно узнавала этот взгляд. И впредь она будет. Тяжелый, как ржавый топор палача, он точно не сулил ничего хорошего. Зверь избегал встречаться глазами с невестой, с нездоровой сосредоточенностью рассматривая поверхность воды. Впрочем, она и сама не горела желанием смотреть на него, вероятно, по своим собственным причинам. Когда она закончила и свой рассказ и повязку, он не торопился комментировать. Проверил, насколько туго держатся бинты, покрутил кистью руки, восстанавливая подвижность запястья.
- Что ж, это было познавательно. Очень, - парень резюмировал это довольно спокойно, вопреки тому, что так и осталось невысказанным. В конце концов, повествование превзошло все его самые смелые ожидания. "Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны," - сказал некогда персонаж одной культовой кинокартины из мира мунди. И к рассказанной истории эта меткая фраза подходила как нельзя лучше. Чудовищу и правда нечего было сказать. Точнее, слов находилось множество, но все как-то не передавали полноценно всю гамму его чувств, сколько бы их ни было. Ну и потом, они тоже были явно не для ушей Красавицы (как и любой приличной барышни в принципе), которая также, как и он, оказалась жертвой случая и морально нечистоплотного окружения.
- Спасибо за подробности, теперь все значительно прозрачнее. Это просто здорово, что владея достоверной информацией, по этому поводу можно что-то предпринять, - голос его звучал механически и очень отстраненно, но в нем не было ни капли агрессии. Кто бы знал, как тяжело это ему давалось.
- Не унывай, птенчик, - Чудовище, наконец, очередным усилием воли заставил себя очнуться от транса самых мрачных планов, взял нежные руки девушки в свои, запечатлел поцелуй сперва на скуле, а затем и на покрасневшем, отчаянно хлюпающем носу. Он даже слегка забеспокоился, не довели ли эти неприятные воспоминания ее до слез, но тут, очевидно, грешить стоило на поистине адскую смесь ароматических веществ.
- Все уже позади, - не дав девушке ответить, Зверь старательно намылил ее волосы тем, что услужливо излили из себя излишне воодушевленные флакончики, - Главное, что мы вместе, а значит мы сможем разобраться со всем до конца сообща. Как сами того захотим, - продолжая заговаривать ей зубы как ребенку и не заметив при этом, что завершение фразы вышло неестественно жестким и холодным, он окатил ее бадьей чистой, несколько более прохладной, чем хотелось бы, воды, после чего ополоснулся и сам.
- Сейчас, прежде всего, нам нужен завтрак, а аппетит приходит во время еды. Тогда и поразмышляем, как следует отреагировать на это все, согласна? - в подтверждение своих слов он извлек Красавицу из маслянистой благоухающей ванны, выбрался сам и набросил на ее плечи гигантское льняное полотенце, в которое она при желании могла бы завернуться, как в бурку, какие носят самые ценные жены султанов в восточных краях. К счастью, Зверь в своих владениях не разделял традиций, предписывающих женщинам скрывать от взглядов все подряд, но других банных полотенец, которые своей площадью уже не подошли бы чудовищному Чудовищу, нарезать и обметать еще не успели.

Отредактировано Beast (2015-06-24 21:51:54)

+4

14

Фразы зверя звучали какими-то ненастоящими, искусственными. Очень плохое прикрытие для истинных чувств, которые Красавица даже разделяла, чуть-чуть, самую малостью. Она была весьма мирной девушкой, по крайней мере дальше сломанных костей её расправы никогда не заходили. Даже сейчас, после такого оскорбления Белла предпочла бы забыть о существовании деревни вовсе, нежели мстить, пусть и праведно. Подобные злодеяния всегда замыкали, как Уроборос, порождая только новое зло, а ей сейчас хотелось покоя и, если судьбе было не сложно, чуть-чуть счастья с любимым мужчиной.
И та прислушалась, в следующую минуту одарив её ласковыми поцелуями Чудовища. Красавица не могла не улыбнуться в ответ. Она расслабилась и доверила себя его заботе. Лорд питал особенную сладость к её волосам, несколько удивительную, учитывая, что он и сам был не обделен густой шевелюрой, но если это могло заставить его ненадолго позабыть услышанную историю, то девушка была только за.
- И мы захотим правильно, - отозвалась невеста, встрепенувшись от столь нелепой и оттого угрожающей фразы. Минутка неги кончилась, пора было возвращаться в жестокую и не терпящую отлагательств реальность. – Мы НЕ будем вершить кровавую месть, милый, не с этого надо начинать твоё возвращение в большой свет, - её голос прозвучал уверенно и строго, но в следующий момент её окатили показавшейся очень холодной водой и финал обернулся громким девичьим «ой!».
Приступ заботы на этом не кончился, точно ребенка или фарфоровую куколку, жених достал её из купальни и накинул на плечи громадный льняной плащ, который тут выполнял роль полотенца. Девица вытерлась и замоталась в него как в гиматий, перекинув через плечо и замотав на талии. Ей только лаврового венца не хватало, но она об этом не знала, подсмотрев такой способ ношения простыней в книге его библиотеки. Очень практично в ванной, к слову.
- Трапеза была бы к месту, мой лорд, - раскланялась с наигранным почтением юная невеста, но уже в следующий момент запечатлела на его щеке горячий поцелуй. – Идем, иначе я помру с голода.
И никто из них даже не догадывался, что где-то в дальних комнатах магия уже трудилась над подвенечным платьем будущей хозяйки замка, обновляя свадебный наряд матушки Чудовища. Это должно было стать сюрпризом и символом признания прав новой госпожи этого места.

+4

15

[AVA]http://s0.uploads.ru/O4QNg.png[/AVA]Чудовище, как прилежный ученик, внимательно пронаблюдал за тем, что изобразила из циклопической тряпки его невеста, прикинул свои шансы и попытался повторить, но то ли его фигура не соответствовала модели, по спецификации подходящей к конкретно такому наряду, то ли руки, как и у всякого приличного аристократа, изысканно росли из противоположной от плеч стороны туловища (не чета каким-то простолюдинам с их заурядной анатомией), но ему удалось изобразить только не слишком аккуратную импровизацию на тему. И черт с ней!
- Конечно, мы не будем. Я правитель земель, а не мясник или даже палач, - поспешил успокоить он Бэлль, очевидно, находящуюся под глубоким впечатлением от его зверской, пусть и в переносном смысле, морды в момент сосредоточенного контроля бушующих чувств, - Более того, они даже не мои вассалы, - мужчина надеялся, что это окончательно уверит любимую в том, что он не планировал личной расправы и собирался действовать только в правовом поле, то есть через правителя тех земель. Ну... Почти. Точнее, в том числе и таким образом.
- Я очень хотел бы, чтобы ты понимала, что зло не должно оставаться безнаказанным, - объяснял Красавице Зверь, сильно напоминая какого-нибудь доморощенного античного философа, по дороге к трапезной, где их уже ждали утренние блюда из яиц, которые были так по вкусу молодой госпоже, - Это станет попустительством. Попустительство ведет к повторению и укреплению уверенности преступника в том, что его методы правильны, к тому же просты, доступны и очень эффективны. Прямолинейное насилие - это самый доступный на свете метод обогащения ресурсами. Не только доступный, но еще и крайне соблазнительный, если злоумышленник имеет для этого возможности: силу, положение и отсутствие моральных стопоров, - из риторики лорда, как и любого, кто в тот период имел власть, очень удобно выпадали некоторые факты. Например то, что любые феодальные распри были тем же насилием - попыткой претендовать на чужое, применяя силу и весьма невнятные юридические оправдания. Да о чем там говорить? Суровые реалии времени не слишком-то пощадили сказочные земли, посему, на самом деле вся патетика некстати разошедшегося Чудовища на деле и гроша ломанного не стоила. Но это ему и ей предстоит понять только в далеком будущем, а пока...
- К тому же, я лично заслужил сатисфакции. Эта ситуация неслучайно угрожала моей жизни, была подстроена с целью незаконно присвоить то, что по праву принадлежит только мне и отныне тебе тоже. Если я оставлю это, иными словами, формально прощу, моя репутация человека, который способен постоять за свою честь и жизнь, будет разрушена навсегда. Я думаю, я не заслуживаю подобного, не так ли? Я уже не говорю о том, как ты, честная, добрая и открытая девушка, не заслуживаешь, - теперь он бессовестно и довольно грубо играл на чувствах собеседницы. Но раскаяться и прекратить свои примитивные манипуляции ему не позволяла необъятная уверенность в собственной правоте.

+4

16

Красавица тихо прыснула в кулак, глядя на попытки жениха повторить её наряд. Конечно, в человеческом облике он был меньше, нежели в чудовищном, но ненамного, потому местные полотенца, размером с добрую простынь, не могли объять всю прелесть его фигуры. Несколько притягивающих её взгляд мест так и проскальзывали в складках, но она не спешила это исправлять! В следующие несколько мгновений это оказалось её единственным утешением.
С каждым словом Зверя её лицо становилось все мрачнее и мрачнее. Он начал заливать ей про сатисфакцию и честь, даже про некое «прямолинейное насилие» умудрился ввернуть, совершенно не упомянув как феодалы завоевывают земли друг друга. Ну нет, это было в категории честной битвы, даже если там фигурировали подлые маневры. Конечно, будь на месте обидчиков не простая деревенщина, но представители благородных домов… да ничего не изменилось бы. Белла отчетливо поняла, что беда не в том, кто причинил обиду, но в самом факте, и её любимый отомстил бы любому, посмевшему поднять на неё руку. Даже если бы это стоило ему местечка в райских кущах, а перед этим – головы.
- Твоя репутация не пострадает никоим образом, потому что никто не узнает об этом, – в ответ заявила новоиспеченная хозяйка. – Они никому не расскажут о своём злодеянии, пусть остается на их же совести. Бог им судья, а не мы с тобой. Нам положен счастливый конец и жизнь долгая и счастливая, давай не будем исправлять это злодеяниями. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Она посмотрела на него пристально и очень серьезно, намереваясь отстаивать своё до конца, предположительно – победного. Красавица выпрямилась, чуть вздернула подбородок (ну, он просто был выше, а хотелось зрительный контакт, а не пронзать взором его ключицы) и продолжила:
- Мы можем позволить себе великодушие. Они действительно не твои подданные, пусть себе видят в своей деревне и не лезут в наше будущее. Давай оставим прошлое в прошлом, не хочу таскать его за собой как камень на плечах. Хочешь наказать? Запрети появляться в землях, не приглашай на свадьбу, но не надо уделять им столь времени и внимания. Лучше давай займемся чем-то более полезным и приятным. И начнем с завтрака, - она схватила его за руку и решительно повела прочь из купальни.
В комнате их уже ждал тот самый трудолюбивый столик, который кормил их все эти пять дней. Он выглядел каким-то смущенным и нервным, переминался с ножки на ножку, отчего посуда на нем мелодично позвякивала. Заметив людей, столик замер как по стойке смирно, всем видом своим выражая готовность служить господам до последней древесной щепки.

+4

17

[AVA]http://s0.uploads.ru/O4QNg.png[/AVA]Что же, глупо было ожидать, что все будет просто. Нет, конечно, предыдущие 5 дней им удавалось дивно договариваться буквально обо всем, не покидая пределов спальни, но в этом и была главная загвоздка. То, что происходило в личных покоях, должно оставаться в личных покоях. Разумеется, те решения никоим образом не затрагивали возможностей жизни и смерти множества других людей. Там все было... Несколько более приземленно. Или возвышенно, все от точки зрения зависит. В этом же разговоре... Чудовище на какой-то миг понадеялся, что она, за весь этот год впитав в себя огромный объем драгоценной информации из его необъятной библиотеки, найдет его слова правильными и логичными, но уже первая фраза развеяла все его чаяния. И он мог ее понять. Кем бы ни были твои родные и знакомые, всегда тяжело признаваться самому себе, что ошибался в них. Еще сложнее разумно отнестись к тому, что отныне у тебя есть возможность совершить возмездие. Не просто мелкую месть, а справедливую, а от того и страшную расплату. Не каждый готов взять на себя такое, особенно ласковая, чистая, добрая и болезненно милосердная Бэлль.
Он решительно перехватил ее руку, прежде чем усадить на ее стул за нервничающим столиком, и накрыл второй ладонью.
- Прости, что экстраполирую... - подумать только, "экстраполирую"! Вероятно, в среде, где выросла Красавица, за такие слова незамедлительно били в лицо, заподозрив изощренное ругательство, - Что распространяю свой опыт на всех и вся, но на моей памяти Бог еще ни разу не наказывал тех, кто действительно виновен. Прости меня, если эти слова вызывают в тебе обиду и протест. Я не могу надеяться на Господа, он остался глух к моим молитвам когда-то, - Зверь замялся, подбирая наиболее мягкие слова.
- Скажи, птенчик, где грань между милосердием и попустительством? Ты думаешь, из-за своей неудачи они раздумают творить зло? Думаешь, если это останется в тайне, они не посмеют воспользоваться этим? Напротив, только сильнее озлобятся и тогда могут пострадать невинные. И им может повезти меньше, чем нам с тобой. Те, кто все это устроил, они не боятся ни божьей кары, ни мук совести. В узде их, уверенных в своей силе благодаря общности порочных намерений, держит только неотвратимость справедливого наказания, - отпустив невесту, Чудовище сел на свое место за столом, с большим энтузиазмом разглядывая, чем они могут подкрепиться после столь продуктивного пробуждения. Выбрать было из чего.
- Поверь, я не желаю и не допущу кровавой расправы. Я клянусь. Однако, если мы говорим откровенно, твое... Пренебрежение? К тому, что очернило мою честь и мою репутацию, а кроме того, едва не убило... Оно... Несколько задевает. Но в любом случае, не это ключевой момент моей позиции. Я не руководствуюсь в ней эгоизмом, как бы то ни звучало, - о своей тяге к высшему благу он мог забалтывать девушку сколько угодно, однако его еще долго будут преследовать неозвученные мыслишки о том, чтобы наслать на злопыхателей магическую саранчу, которая разорит их земли или еще какую сверхъестественную напасть. В конце концов, теперь найти какую-нибудь более сговорчивую и жадную до золота ведьму, чем Тотенкиндер, представлялось не такой уж сложной задачей. Так что, да-да, ни о каком эгоизме и жажде расправы не могло быть и речи! Все это происки вражеских шпионов.

+3

18

Ей оставалось только закатить глаза. Чудовище не оставлял попыток зажать её в тиски, причем не только в фигуральном смысле. Эта его чрезмерная протекция была сродни банальному давлению, от которой даже самые твердые орехи разлетались на мелкие кусочки.
- Милый, давай посмотрим на эту ситуацию с чуть менее высокой башни твоих несомненно благих намерений, - девушка весьма решительно освободила свою изящную конечность из его ласковой хватки. Ну что за мода вертеть её хрупким телом как куколкой? Она и сама прекрасно справлялась с управлением и не нуждалась в помощи!
- Моя деревня не является частью твоих владений – это раз, - Белла загнула тонкий отогнула тонкий пальчик для наглядности, а то вдруг со счету собьется её благородный мститель в белых доспехах, то есть полотенце. – Тебе придется обратить к феодалу данных земель и разъяснить причину, то есть, оповестить весь мир о случившемся – это два. Суд будет вершить этот во всех смыслах занятой человек, которому не до деталей дела – это три. Под его горячую руку и наплевательский настрой, как под мелкую гребенку, попадут все, и правы и виноватые – это четыре.
Она перевела дух и быстро облизнула пересохшие губы. Треклятый запах еды мешал ясно мыслить и стимулировал слюноотделение, словно стягивая всю жидкость в теле в её рот. Но нет, зов плоти, столь низменный в своей природе, следовало подавить до лучших времен. Сейчас на кону было несколько десятков жизней, перед которыми куриная грудка в нежнейшем сливочном соусе с ароматными травами меркла.
- В результате вы получим не справедливый суд, но бойню, а ты своё возвращение ознаменуешь кровопролитием и почти позором. Не надо говорить мне о попустительстве, я прекрасно понимаю, как скверно обстоят дела, но сейчас не время и не место сводить счеты, да ещё такими топорными методами, - все, на этой фразе её самоконтроль себя исчерпал, и дева схватила вилку, решительно наколов на неё огурец. Раздался хруст, тщательно прожевав овощ (и сочно похрустев ещё немного), она продолжила:
- Ты хочешь справедливости? Я тоже, но пока мы не найдем более надежный способ её добиться, прошу оставить это гиблое дело. Я обещаю, у нас найдутся занятие поважнее. А уже после, когда мы восстановим все, подумаем, как прищучить обидчиков. Тебя это устроит? – вторым укусом оголодавшая дама его сердца ополовинила огурчик и едва не оттяпала пару зубцов вилки. Боже праведный, как же зверски она хотела есть. Вся эта пища духовная и каша в голове никоим образом не питали земную оболочку.

+1

19

[AVA]http://s0.uploads.ru/O4QNg.png[/AVA]Пока Чудовище был занят тщательным пережевыванием пищи, но ничего не мешало ему внимательно слушать будущую супругу, которая, несмотря на голод, продолжала с ним спорить. Он даже где-то читал, что процесс жевания стимулирует умственную деятельность. Этим он любил оправдывать свою привычку уничтожать во время чтения килограммы овсяного печенья, кроша на себя, мебель, пол и буквально все, что было в зоне его хруста. 
"Мда, батюшка с матушкой такую девицу бы не одобрили. Ты посмотри, перечит и перечит" -, рассеянно подумал он и в очередной раз подумал о том, как хорошо, что дорогие родители в его жизни уже давно ничего не решают. По очень прозаическим, причинам, конечно, но не горевать же о краткости человеческой жизни вечно?
- Да, систему ты поняла верно. Обращение к лорду, расследование, суд и наказание. И я не вижу ничего плохого в том, чтобы своевременно сообщить общественности о совершенном злодеянии. И я понимаю, что в твоих интересах сейчас заниматься более насущными делами. Вроде там... Свадьбы. Всегда радостнее сосредоточиться на приятном долге, чем на... Таком вот. И я бы никогда не втягивал тебя в такие дела, если бы мог, но здесь без тебя никак. Однако, - он вздрогнул и невольно зажмурился от резкого хруста огурца, уж больно зверское, прямо под стать жениху у Красавицы было выражение лица, словно именно этот несчастный ополовиненный парой укусов огурчик заточил ее в погреб для того, чтобы Зверь окочурился от тоски неясного происхождения, и алкал разграбить его владения, пока тело не остыло, - ты упустила одну неудобную деталь. Разбирательство тем эффективнее, чем меньше прошло времени с момента преступления. Следы не замелись, улики и свидетельства не были уничтожены. Мы и так пропустили очень много, доказательств их вины, кроме твоих показаний, мы едва раскопаем. А голословное обвинение, еще и по полузабытому поводу не сделало еще чести никому. Просто представь ситуацию, прошло, скажем, полгода или больше. Ты уже довольно долго носишь нашего ребенка и вдруг ни с того, ни с сего предъявляешь соседу обвинения в том, что его подданные угрожали жизни нашей семьи 6 месяцев назад. Я уверен, что если будут организованы допросы, то половина даже и не вспомнит, когда ты приезжала и приезжала ли вообще. А те, кто помнят, просто прикинутся дурачками, чтобы остаться при своем. Никто ничего не видел, никто ничего не знает, а леди просто воды в башку ударили и захотелось головы рубить. Ты же знаешь, как этот сброд к женским словам относится, кем бы она там ни была. Поэтому, если я и соглашусь, что разумнее было бы отложить обвинение, необходимо обдумать, какие доказательства мы можем добыть, и сделать это незамедлительно. Благо, уверен, при помощи наших домашних друзей сделать это будет совсем несложно.
Он тихо хмыкнул, про себя отмечая то, как изменилась ее речь за тот год, который они провели вместе. Когда-то он встретился с обыкновенной сельской девицей, нахватавшейся разнородных знаний из всех книг, до которых могла дотянуться в своей деревеньке, с бойким нахальным говором. Теперь же она впустила в свою речь обороты и детали, присущие скорее литературе, чем живой человеческой беседе. Как же быстро летит время.

+2

20

Бедный-бедный Зверь, он даже не догадывался НАСКОЛЬКО его родители не одобрили бы выбор невесты! Вот она бы на их месте не одобрила, не столько из-за наличия в голове юного создания чего-то более вменяемого, чем разварившаяся овсянка, но из-за громадного провала в статусе. Хотя, если посмотреть на примеры соседей, короли и принцы вообще любили жениться на дамах сомнительного происхождения, вроде дочерей мельников, неизвестных дикарок из леса и крестьянок. Она хотя бы была грамотной.
Но упрямство уже становилась почти семейной чертой этой почти семейной четы. Чудовище оставался таким же бескомпромиссным, упуская из виду один факт…
- Милый, прежде чем требовать сатисфакции от феодала, следует разобраться со своим статусом в обществе, - видит Бог, девушка не хотела произносить это вслух, но тонких, как шелковые простыни, намеков её жених не понимал. Никогда не понимал. Пора было уже смириться с этим фактом и бить в лоб, благо тот у него был удивительно крепким даже без массивного украшения в виде рогов. – Он даже слушать не станет внезапно явившегося из ниоткуда мужчину, который будет отважно бить себя пяткой в грудь и требовать правосудия. Так что лучше соглашайся.
Она сощурилась и улыбнулась ему, пытаясь выдать все это за добрый совет, а не наставление. Белла очень надеялась, что Зверь не забыл, каким двуличным бывает благородный двор и какие правила двойных стандартов там царят. Хорошо ещё, если правило первой ночи не потребует, хотя какая уж первая, если на то пошло.
- Извини за такую прямолинейность, я не хотела как-то задеть, но у благородных свои правила «правосудия», - она тяжело вздохнула, всем своим видом выражая несогласие с таким порядком вещей, И пока мы позаботимся о восстановлении статуса и официальных прав на замок и прилегающие к нему земли, - милая девушка, оказавшаяся на проверку интриганкой (двойной интриганкой, ведь она надеялась, что пыл супруга остынет за это время и он оставит это дело), начала раскладывать еду по тарелкам и разливать питье по кубкам. Они так могут до вечера спорить. А после дуэтом рухнуть в голодный обморок. Ах, чудеса незамутненного сельского воспитания! – мы действительно можем собрать доказательства и вычислить виновных.
Изменилась ли Красавица за то время, что была в замке? Она бы незамедлительно ответила «нет». Просто эти условия позволили ей раскрыться, освободили от тяготивших оков общества, вынуждавших хотя бы минимально соответствовать неписанным стандартам. И у неё появился тот, кто слушал, а не твердил, что женщинам читать вредно, ещё мысли в голове появятся!
- Я теперь ради всего святого, давай поедим, - она сложила тонкие ладони в умоляющий жест. Сил уже никаких не было отводить глаза от еды и питья.

+2

21

[AVA]http://s0.uploads.ru/O4QNg.png[/AVA]Он не понимал, зачем она спрашивает, будто они первый день знакомы. Особенно неудобно было из-за того, что ровно тогда, когда она решила подвести черту, он, как раз, набил полный рот, так что оставалось только протестующе мычать, дирижируя себе вилкой, в ответ на несправедливые упреки в недальновидности.
- Приятного аппетита, конечно, но что за дела? - первым делом спросил он, когда это стало возможно в рамках базовых норм вежливости и этикета, - Разумеется, я не собираюсь явиться пред его очи, как какой-то хер с горы, да еще и с претензиями. И я хорошо осознаю, что так дела не делаются. Поэтому я и начал с того, что нам было бы разумнее озаботиться поиском улик непосредственно до официального заявления. Это нужно сделать тайно и очень быстро. Конечно, я скептически отношусь к смекалке большинства крестьян... Извини, и за брань тоже извини.
Он стушевался, понимая, что перегибает палку. И что аристократам, кроме того, так выражаться вообще не положено. Но уж слишком он привык сначала к одиночеству, а затем и к тому, что вид, вроде как, оправдывает грубые слова. Как ни крути, а это был тупиковый путь.
- Восстановление статуса не займет много времени. Я очень тщательно хранил генеалогическое древо, все нотариальные грамоты и, что самое важное, артефакты, которые исторически могут храниться только в руках нашего рода. Мне надо будет снова присягнуть на верность Королю, привлечь рабочую силу. Я уже, кажется, говорил все это, да? - Чудовище непроизвольно вздохнул, - Но все же, жаловаться не приходится. У меня... Точнее у нас, есть масса возможностей и козырей, многим другим приходилось довольствоваться ничем, и они все равно достигали успеха. Стало быть, нужно только взяться. И я уверен, что с тобой и ради тебя все будет получаться втрое быстрее, лучше, с... В общем, легче. Предлагаю за это выпить! -
Мужчина, как ни в чем не бывало, наполнил их кубки легким вином и вскоре послышался мелодичный звон серебра. Возможно, Чудовище не заметил, что на какое-то короткое время, быть может, пару секунд, его руки стали вновь напоминать когтистые лапы, растительность - шерсть, глаза стремительно пожелтели, слегка нарушилась дикция, а лоб подозрительно зачесался. И мгновения эти подозрительно совпали с теми, когда Красавица раздраженно расправлялась с огурцом и вообще всячески проявляла несогласие с позицией будущего супруга, испытывая к нему при этом, очевидно, не самые нежные чувства. А может, он просто не придал значения, не желая делать никаких допущений для обретенного счастья, которое ждал так долго. Кто знает? Это будет долгий, долгий остаток лета.

+1


Вы здесь » Fables Within » Архив личных эпизодов » [август 1422] Behind a fairytale


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно